Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При проведении второго дородового патронажа





Цель: обеспечение безопасности беременности и родов, рождение здорового ребенка.

Задача: выработать четкий алгоритм поведения беременной в случае возникновения неотложных акушерских состояний и начала родовой деятельности.

Требования: проводить второй дородовый патронаж беременным женщинам патронажной медицинской сестрой на 30-32 неделе беременности

Стандарт действий:

1. При посещении поздороваться, представиться, рассказать цель визита. Особое внимание уделить беременным женщинам младше 18 и старше 35 лет, а также женщинам, родившим более 4-х детей, женщинам с отягощенным акушерским анамнезом и женщинам из группы высокого риска. Сверить данные беременной женщины с формой № 116/у.

2.Уточнить адрес проживания и прописки, контактные телефоны.

3.Сверить данные удостоверения личности беременной женщины с персонифицированным учетом населения участка. При отсутствии данных женщины в переписи населения необходимо объяснить правила прикрепления к поликлинике для дальнейшего медицинского наблюдения.

4.Оценить состояние беременной женщины, осмотреть молочные железы.

5. Дать рекомендации по подготовке к грудному вскармливанию, подготовке уголка для новорожденного (место, кроватка, белье, одежда и другие предметы ухода), по соблюдению оптимального режима дня, отдыха, сна и физической активности.

6. Провести беседу по профилактике инфекций передающихся половым путем, ВИЧ инфекций, вредных привычек (табакокурение, алкоголь, наркотики), которые влияют на развитие плода.

7. Выявить опасные признаки течения беременности с целью принятия экстренных мер, а также обучить членов семьи распознавать угрожающие и тревожные признаки и своевременно обращаться за медицинской помощью (кровотечение из половых путей, судороги, сильная боль в животе, не прекращающая рвота, редкое или отсутствие шевеления плода, высокая температура и излитие околоплодных вод, выраженные отеки на конечностях), При необходимости направить к участковому врачу, акушеру-гинекологу.

8. Рекомендовать посетить школу подготовки к родам, по показаниям - психолога

9. Проконтролировать выполнение беременной женщиной назначений и рекомендаций врача.

10. Зарегистрировать данные о проведении второго дородового патронажа на специальном бланке, а также в журнале регистрации проведения второго дородового патронажа у акушера-гинеколога

11. Информировать участкового врача, акушера-гинеколога о результатах проведения второго дородового патронажа.

 

Date: 2015-07-27; view: 1283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию