Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рано начинать





"Секрет, как можно успешно воспитать и достичь послушания, лежит в том, чтобы как можно раньше начинать", - пишет опытная мать. "Мы не должны давать сатане повода во время старта нас убедить ребенку все прощать и этим его баловать. В этом вопросе матери чаще всего сдаются и начинают воспитание с опозданием. Большинство детей не наказываются матерями, за непослушание, до их пятилетнего возраста и этим портится формирование характера ребенка".

С детьми нужно обращаться с любовью и нежностью, но, одновременно, дети должны и понимать, что при всей любви матери они обязаны ее слушаться. Твердая рука и чуть повышенный голос быстро разъяснят малышу, что ему надо уже ложиться спать (если он восстает против привычного времени сна). И если он продолжает капризничать, то мать все-таки должна настоять на своем. Но если она уступит ему, то в следующий раз он будет еще больше настаивать на своем капризе, а это приведет в будущем к большим проблемам. А если мать в первом случае настоит на своем, у нее в дальнейшем будет меньше забот и ребенок с раннего детства будет воспитан послушанию.

В таких случаях чаще всего сдают свои позиции почти все матери. Чаще они уступают, а это уже поражение в будущей борьбе.

Вышеприведенная в пример мать пишет, что своих очень самовольных детей она начала воспитывать в возрасте от шести и десяти месяцев и в дальнейшем ей было легче противостоять их капризам. С одним сыном, который стал проповедником Евангелия, она выдержала только одну борьбу, и это когда ему было 10 месяцев. После этой борьбы он в последующие годы не проявлял своего своеволия по отношению к матери. Эта благословенная победа оправдала себя "тысячу раз". Действительно, чудесный пример для всех матерей.

Date: 2015-07-27; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию