Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что значит воспитать?





Под словом "воспитать" подразумевается не только обучать и указывать, но это значит и "направлять в одно русло, вести по определенному пути".

Чтобы достичь желаемой цели, необходимы постоянное бдение, внимательность и забота.

Мы можем пресытить ребенка религиозностью, наполнить его ум библейскими местами и духовными песнями, но его сердце может остаться незатронутым этими познаниями. Как зто важно, чтобы наставление было не только чистой информацией для головы - важнее достигнуть сердце и одновременно обогатить духовные знания. Часто матери поступают не так, как учат своих детей, и забывают, что дети, вследствие этого, не следуют их наставлениям. Таким образом, дети воспитываются не в правильном направлении. Они насквозь видят пустую теорию и теряют уважение к родителям и религиозным наставлениям.

Как выше было сказано, "воспитывать" в определенном направлении, значит - направлять и тянуть. Матери должны своим личным духовным примером и христианской жизнью указывать своим детям пути Господни. Только так можно воодушевить детское сердечко и правильно сформировать детскую душу.

Матери, если вы хотите воспитать своих детей правильно, вы должны жизненным примером показать им то, чему вы их учите. А чтобы этого достичь, нужно приложить все усилия.

Одни слова не помогают. Слова не могут изменить природные наклонности или укротить своенравие. Как виноградарь подрезает виноградные лозы, так и вы должны "подрезать, гнуть", управлять и вести, если хотите воспитать своих детей для Бога. Многие матери дают своим детям верные теоретические знания, но своим равнодушием дают возможность детям идти другим путем. Необходимы практические усилия, чтобы воспитать детей правильно. Иногда нужно и работу отложить в сторону, чтобы дать указание или даже наказать. И если мы не приложим необходимых усилий, пока дети малы, они принесут нам много печали, когда вырастут. Некоторые неразумные матери не хотят прилагать усилий и оставляют детей на произвол судьбы, забывая, что говорит Бог: "но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери" (Пр.29:15).

Хотелось бы подражать прекрасному стремлению Маноя и его жены (Суд.13). Когда Ангел Господень сказал им, что они получат сына, который будет назореем Бога и спасет Израиль от руки филистимлян, тогда Маной помолился Господу и сказал: "Господи! Пусть придет опять к нам человек Божий, которого посылал Ты, и научит нас, что нам делать с имеющим родиться младенцем... как нам поступать с младенцем сим и что делать с ним?" (Суд.13:8-12). Это действие было истинно мудрым. Таким должно быть сердечное стремление каждой матери и каждого отца. Нам часто нужно обращаться к Господу и спрашивать: "Как нам поступать с младенцем сим и что делать с ним?"

Date: 2015-07-27; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию