Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наказание непослушания





"Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами как с сынами. Ибо есть ли такой сын, которого бы не наказывал отец?" (Евр.12:6-7).

"Я буду ему отцем, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих" (2Цар.7:14).

Это метод, который применяет наш небесный Отец по отношению к нам, его детям, - Он "наказывает каждого сына, которого принимает". Он ведет нас своими путями, и то, "что мы посеем, то мы и пожнем" (Гал.6:7-8).

Если мы непослушны, мы будем за свое непослушание страдать. А через страдания мы учимся осознавать, что непослушание приносит горькие плоды. Если же мы послушны, то пожинаем благословенные плоды послушания и узнаем, что это наилучший путь для нас. В нашем непослушании мы узнаем не только пути Бога, но и его действия в милости, добросердечности и долготерпении. Он проявляет свою любовь к нам и наказывает нас также в нужное для нас время.

Из вышеприведенных мест священных писаний, мы видим, как учит нас небесный Отец; также и мы должны обращаться со своими детьми. За непослушание детей нужно наказывать и наказанием показать, что этот ребенок - наш ребенок. "Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы - незаконные дети, а не сыны" (Евр.12:8). Как отцы, мы должны наших детей не только наказывать, но и проявлять милость и сердечность. Так они научатся благословенному послушанию.

Наказывать нужно не всегда розгой, хотя эта форма наказания чаще всего применяется. Но есть и другие формы наказания непослушания. Можно на время им в чем-нибудь отказать или привлечь к нелюбимой им работе. Дети на наказания реагируют по-разному. Им нужен индивидуальный подход. И каждая мать должна знать своего ребенка. Некоторые дети воспитываются в мягкости, другим же нужна строгость, а третьих - время от времени нужно наказывать.

Если кто-то думает, что применение "старомодной" розги - не христианский метод и не соответствует бла-годати, то тому полезно прочитать следующие места из мудрой книги Соломона и поразмыслить. "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его" (Пр.13:24).

"Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его" (Пр.19:18).

"Глупость привязалась к сердцу юноши; но исправительная розга удалит ее от него" (Пр.22:15).

"Не оставляй юноши без наказания; если накажешь его розгою, он не умрет: ты накажешь его розгою, и спасешь душу его от преисподней" (Пр.23:13-14).

"Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери. Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей" (Пр.29:15-17).

Это здоровые, заслуживающие внимания, слова мудрости для родителей всех возрастов, и если они останутся в пренебрежении, то последствия будет печальными.

Date: 2015-07-27; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию