Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несостоятельность Давида





Мы находим предупреждение для всех отцов в коротких замечаниях Духа Бога, указывающих на несостоятельность Давида по отношению к своему сыну Адонии. В 3Цар.1:6 мы читаем: "Отец (Давид) же никогда не стеснял его (Адонию) вопросом: для чего ты это делаешь?" Эта несостоятельность Давида наказывать и увещевать своего сына, припоминается Богом, когда Адония восстал против плана и воли Господа, где он говорил: "Я буду царем!", когда отец уже лежал при смерти. Бог уже предсказал, что царем после Давида будет Соломон. То, что Адония самостоятельно провозгласил себя царем, было серьезным актом сопротивления Богу.

Бог этим хочет показать, к чему привело равнодушие Давида в воспитании своего сына. Возмущение сына было следствием несостоятельности Давида как отца.

Этот сын был любимцем в родительском доме, что явилось большой опасностью как для отца, так и для дитя (просмотрите проклятие в семье Исаака на этом же основании, Быт.25:28 и глава 27). Давид очень нежно и мягко обходился со своим сыном и давал ему во всем волю. Он никогда не огорчал Адонию. А теперь ему пришлось вкушать горькие плоды потерянного.

Сын будет огорчать отца, если отец никогда не огорчал сына. Вина Давида была в его себялюбии к своему сыну. Если бы он его в этом отношении огорчил, то оказал бы ему большую любовь, нежели как был с ним нежным, мягким и терпел его самолюбие. Несостоятельность долго была завуалирована, но вот пришло время и все обнаружилось. Это нам показано для назидания и для нашей пользы.

Некто подметил, что родители, которые не могут управлять своими детьми, со временем будут управляемы детьми, так как кто-то должен быть управляющим.

"Упущения в наказании, - писал некто, - со стороны родителей ведет непосредственно к непослушанию детей. Все другие средства воспитания - это только слабая попытка оградить от надвигающейся беды".

"Известно, что родители, которые не всегда добры к своим детям, но воспитывают их в послушании и подчинении - больше любимы и уважаемы своими детьми. Чересчур снисходительные родители, как правило, пожинают все другое, кроме благодарности, уважения и привязанности", - пишет один наблюдатель.

Наши выводы по проблеме наказания непослушания рекомендуются отцам, которые несут большую ответственность в семье, но касаются и матерей, которые должны действовать согласованно с отцами и придерживаться библейского принципа.

Date: 2015-07-27; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию