Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чистота и невозмутимость Эфира





Эфир – последний из пяти первоэлементов. Точнее говоря, если наблюдать процесс сотворения Космоса, первый. Он наитончайший. Отец, из которого произошли все более грубые и массивные элементы, доступные нашим чувствам. Это все вмещающее в себя пространство, прозрачное и не поддающееся визуализации. Ибо представить можно только то, что в этом пространстве находится. А не саму «пустоту». Он – наичистейший из все элементов и, вследствие свое тонкости, не способен к загрязнению. Поэтому его используют для успокоения и очищения эмоций тогда. когда все остальное по тем или иным причинам не сработало. И если человек не смог сжечь силой Огня, например. свою жадность, будьте уверены, избыток Эфира растворит ее словно кусок рафинада кастрюля с водой. Но для бизнесмена избыток его – не подарок. Так как от яростного желания наращивать капитал, имущество или женщин Эфир неназойливо освобождает. Но люди, погрязшие в эмоциональных раздорах и потрясениях, должны стремиться к нему, как к панацее. И человеку, попавшему в беду и лишенному по тем или иным причинам Огня и чистого Воздуха, чтобы не сойти с ума от горя, остается только одно — созерцать как можно дольше пространство, наполненное облаками и звездами. Все небо, уходящее в бесконечность. Чтобы впитать глазами силу Эфира, который содержит в себе все, что есть во Вселенной, и никогда и ничем не обеспокоен. Ибо Эфир - «ацетон», смывающий любую эмоциональную грязь, прилипшую к человеку.

Взаимодействие с этим элементом крайне важно для тех, кто решил бросить вызов судьбе — выйти за пределы ума и познать Бездну, которая все породила. Эфир – граница, выше которой начинается бездонный океан духа и разума. Поэтому очистить и успокоить сам ум – оплот всяческих беспокойств и иллюзий, без нейтрализующей силы Эфира вряд ли удастся. Духовный прогресс и медитация без этого первоэлемента обречены на провал.

Однако вся беда в том, что места концентрации эфирной Силы определить крайне сложно даже опытным ясновидящим. Дело в том, что «материя» Эфира вибрирует с частотой, намного превосходящей колебания всех остальных элементов, из-за чего недоступна обнаружению даже опытным мистикам. Крайне редкие люди, познавшие Царство Небесное, или, другими словами, нирвану, чьи ментальные частоты доведены посредством медитации до столь высоких частот, способны созерцать этот сверхтонкий элемент, распространяющийся, как утверждает индуистский мистицизм, быстрее света.

Вдобавок ко всему сложность обнаружения таких зон заключается в том, что, во-первых, Эфир изливается на тело планеты из Бездн Космоса в импульсном режиме – несколько минут за один час (поэтому можно пробыть львиную долю времени на таком месте, ничего не обнаружив, и уйти с него перед самым потоком), во-вторых, располагаются эти зоны в основном в приполярных областях планеты.

Так что найти такое место простому смертному почти не по силам.

Оглядываясь в историю, можно предположить, что именно эти места Силы звали в дорогу бывалых полярников, даря им такую энергию жизни, какую не встретишь ни в каких теплых и обжитых районах планеты. Многие века путешественники, рискуя жизнью, стремились на Северный Полюс, почти наверняка зная – там нет никакой земли и конфетки, которая их поджидает. В XIX веке по отношению к исследователям северных территорий даже возник такой «диагноз» - «заболеть Севером». Судьбы многих ученых – Пири, Нансена, Амундсена и многих других переплелись с полярными льдами, отразившись в словах простой советской песни: «Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда». Что заставляло этих людей оставлять жен и комфортабельные теплые квартиры в поисках неизвестно чего в ледяной пустыне? Что было им дороже уюта, безопасности и культурного общества с его спокойной старостью и смертью? Слава? Сила Эфира? Или то, что над ними – все чистые, просветляющие, жизнедающие силы?

Людей, которым недостает этого элемента, распознать несложно – переживают они свои невзгоды крайне болезненно. Если такой человек попадает под влияние черного огня или печали, то это надолго. Такое впечатление, что он смакует свои отрицательные эмоции, полностью с ними отождествившись. Про него можно сказать: человек-проблема.

Дефицит Эфира способен сделать человека яростным фанатиком, способным пожертвовать своей и чужой жизнью ради некой абстрактной идеи. Он не видит оттенков мыслей и чувств, мир у него черно-белый, а все люди делятся на своих и чужих. Как на войне. Как войну он, впрочем, все вокруг себя и воспринимает, не в силах выйти и; перманентного перенапряжения мыслей и чувств. А доброе пожелание слегка отстраниться от идейных проблем что его мучают, и дать себе отдых от нескончаемой войны он может воспринять как идейное предательство главных ценностей своей жизни. Принять другую точку зрения, альтернативную наезженной, как и в случае дефицита Воздуха, для этих бедолаг хуже смерти. Однако обижаться на них не нужно. Как и перевоспитывать. Работать с Эфиром или накапливать его непросто. Это – финишная прямая перед генеральным прыжком в царство Свободы.

Впрочем, бывает и наоборот, вследствие определенных кармических коллизий человек имеет от рождения избыток Эфира. А это порождает не Царство Небесное, как может на первый взгляд показаться, а совершенно другую проблему – легкомысленное всеприятие. То, что в сфере русского вербального творчества названо «пофигизмом» или, грубо говоря, наплевательством.

Разумеется, такой человек, намного безопаснее фашистского идеалиста, но хорошей каши с ним тоже не сваришь. То, что он не от мира сего, это еще полбеды, но вот вторая половина бедствия в том, что он «не от Того мира» тоже. Другими словами, ни Богу свечка, ни черту кочерга.

Положиться на него нельзя ни в каком деле. Ни свои, ни чужие проблемы он не решает и решать не собирается. Это своеобразная психическая прострация, делающая эту личность конструктивно недееспособной.

Он, при достаточной эрудиции, может даже бравировать своим безразличием, изображая Будду, не вылезающего из нирваны. Но это всего лишь жалкая поза, маскирующая духовное тунеядство. Разум, перегруженный Эфиром, может лишь имитировать высокую осознанность, которая, как известно, всегда идет в сопровождении двух своих спутников – силы и любви. Но именно ее такому типу крайне недостает. Ибо высокая самоосознанность без сострадания и любви в природе не существует. Но с избыточным Эфиром редко кого любят, просто умея долго терпеть, без сопереживания. Подобно пню или камню.

Из всего вышесказанного напрашивается вывод – любой элемент хорош лишь в гармонии с остальными. Материальных богатств, которые не покалечат, нужно иметь в меру.

Встреча с Богиней пространства крайне маловероятна на уровне форм. И все же о ней может мечтать любой

музыкант, ибо Она может подарить такую музыку, проистекающую с небесных сфер, что вся остальная покажется дилетантством. Да и любой практикующий йогу дорого даст чтобы познать Ту, которая без труда усмиряет бешеный ум, позволяя освободить его от всех проблем.

Заканчивая описание психологического действия элементов и существ, которые ими повелевают, надо отметить, что многие фундаментальные церкви категорически запрещали общение с любыми «потусторонними» существами. Табу на обмен информацией и силой было наложено абсолютно на всех. Кроме ангелов и святых. Слабость разума, эгоизм и нечистоплотность многих людей делали такую жесткую цензуру в большинстве случаев вполне резонной.

Однако такая чрезмерная осторожность, коренящаяся прежде всего в церковном невежестве, абсолютно всем прихожанам на пользу не пошла. Дело в том, что много тысячелетий назад, когда Вселенная была еще только сотворена, все Божества стихий поклялись Всевышнему помогать возвышенным людям строить Царство Божие на земле. И до сегодняшнего дня эту клятву, о которой мало кто знает, еще никто не отменял!

Поэтому любой искренний человек, не обремененный эгоизмом, имеет полное право просить и даже требовать у этих слуг Господа помощи в наведении порядка и спокойствия в своем доме, сердце и уме. И не только своем. Во имя Царства Божьего на земле.

 

Date: 2015-07-27; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию