Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стремительность Воздуха





Любое место Силы дарует человеку существенные перемены, но места, в которых преобладает первоэлемент Воздух, несут эти изменения просто в изобилии. И частенько таком, что человек к этому бывает просто не готов. Ибо энергия Воздуха придает всему крайний динамизм. Тот, у кого превалирует сила этого первоэлемента, никогда не бывает подолгу в одном и том же состоянии духа. Его мысли и эмоции сменяются, точно цвета в калейдоскопе. И что замечательно – любое раздражение или гнев мимолетны, ибо сила Воздуха способна преобразовать их во что-то конструктивное. Такой человек не будет носиться со своей обидой годами, как с писаной торбой. «Воздушные» люди чем-то напоминают детей, легко прощающих всяческие обиды. Им не составляет труда быстро развернуться к более миролюбивой позиции, ибо она всегда выгоднее и интересней военно-бытовых дрязг. Ведь мир – это общение, динамизм и новые жизненные приключения, перетекающие в новую, более увлекательную войну, которая быстро закончится новым миром. Сила Воздуха всегда подталкивает к изменению, она всегда за прогресс. Даже если этот прогресс эфемерен и не стоит и ломаного гроша. Про них можно сказать: новизна – за любую цену!

Избыток «воздушной» силы, к сожалению, способен сильно гипертрофировать ментальное тело во вред всем остальным. И если посетить квартиру человека, в коконе которого обосновался один лишь Воздух, не уравновешенный никакими другими стихиями, то можно подумать, что ты попал в книгохранилище: тонны книг, сквозь которые не видно, есть ли на стенках обои, стоящие от пола до потолка. И рядом – другие центнеры ценнейшей макулатуры, которые вынуждены пылиться прямо на полу, ибо книжные полки не резиновые. Не бутерброды и шницели, а высокопарные слова, идеи и мысли – вот его главная пища. И к ужасу близких родственников, на все эти бесценные «инкунабулы» без зазрения совести тратятся последние деньги. Здесь книги боготворятся, словно статуэтки божеств из Непала или древние иконы знаменитых монахов.

Энергия этого первоэлемента дает неутомимую любознательность. И если кому-то не дает спокойно жить жажда наживы или погоня за любовными приключениями, то пленнику Воздуха – жажда познания. Они охотятся за древними тайнами, отправляясь в опасные путешествия на край света, рискуя собственной жизнью, не потому, что их можно кому-то продать, а потому, что пока они существуют, покоя им не видать как собственных ушей.

Именно эта познавательная мания сделала некоторых хорошими учеными. Это редкие и подлинные исследователи тайн мироздания. Ибо все они бескорыстны.

Но рядом с ними всегда существа из другой когорты, для которых наука – это бизнес или лесенка «анти-Иакова» к вершинам доминирования над себе подобными.

Энергия Воздуха хороша тем, что способна давать крайне бурный духовный прогресс. Но, увы, все покоренные небесные вершины долго собственностью такого человека не останутся. К сожалению. Ибо любой быстрый прогресс не дорого стоит, если не подкреплен стабилизирующей энергией Земли. Без этой силы все теряется так же быстро, как и было завоевано. Поэтому человек с сильно доминирующим Воздухом все время оказывается в курьезных ситуациях – быстро завоевав вражеские бастионы, он может тут же стремительно капитулировать под смехотворным предлогом того, что на другом конце света его пригласили на свадьбу.

Но дефицит Воздуха еще хуже. Ибо если что-то страшное входит в жизнь такой личности, то изменить ситуацию в лучшую сторону, как правило, не хватает ни сил, ни умения. Воздух – божественный трансформатор. И если на первичную «обмотку» мы нагрузим ему ненависть, то со вторичной можно будет снять что-то противоположное -любовь или сострадание. Именно поэтому он так тесно связан с сакральным пространством нашего сердца. И если он загрязнен или вообще отсутствует – это беда. Ведь кто, спрашивается, превратит депрессию и раздражение в нечто возвышенное, что так ценится людьми и богами?

Поэтому люди, регулярно занимающиеся пранаямой, почти не накапливают разнородную эмоциональную грязь, являющуюся чуть ли не фундаментом современного кинематографа и литературы. Как будто их все время очищает какой-то невидимый божественный ветер, дующий из зенита.

Даже простое сосредоточение внимания на области сердца, совершаемое регулярно, способно изменить жизнь радикально без каких бы то ни было мест Силы. Мы обращаем на это особое внимание, ибо именно так некоторые искатели избавляются от страданий и познают Царство Небесное внутри нас.

Придавая гибкость уму, Воздух позволяет стать сразу на несколько точек зрения без вреда для собственного здоровья. Но, что самое важное, позволяет увидеть себя глазами собственного врага. А это во многих случаях просто спасает жизнь и людям, занятым самосовершенствованием, более чем полезно.

Один знаменитый литературный персонаж К.Г. Честертона, патер Браун, раскрывший силой незаурядного ума множество преступлений, однажды повергнет в изумление полицейского инспектора таким признанием: «Всех этих людей убил я сам». Фантазия Честертона подарит симпатичному священнику Брауну неотъемлемое качество стихии Воздуха – великолепие разума, способность моделировать повадки других.

Воздух сердца не только проницателен. Вдобавок ко всему он все связывает. Поэтому без энергии Воздуха невозможна никакая дипломатия и мирные переговоры. И если Огонь может пасть, индуцировав гнев – черный Огонь, то именно воздух подтолкнет восстановить разрушенную гармонию.

И все же как бы ни привлекала к себе сила Воздуха, мы вынуждены (в который раз!) напомнить о главном: о важности очищения сердца. Любая стихиальная сила – наркотик. И нейтрализовать его может только дух. Другими словами, сверхтонкие энергии Анахаты. И если Божества этого центра не активизированы, тогда сильфы могут наломать много дров. Ведь у тех, кто «зомбирован» сильфами – низшими духами Воздуха, есть одно увлекательнейшее «хобби» – скандалы. Складывается впечатление, что рабы низкого Воздуха живут так, что если день прошел без ругани и «выяснения отношений», он прошел зря. Скандалить же сильфы вынуждают «до самозабвения», как будто это и есть самое интересное дело на свете.

Урезонить же этих проказников могут только Богини. Поэтому правило просто: «Помни о духе!» Почитай его возвышенными мыслями и делами.

Такое место Силы крайне необходимо всем, кто на чем-либо безнадежно застрял. Чей паровоз судьбы никак не хочет сдвинуться с «мертвой» точки. Там ветер благостных перемен наконец-таки начинает дуть в направлении земли обетованной.

И те, кто заслужат генерацией возвышенных мыслей, устремлений и чувств даршан Богини Воздуха, будут созерцать ее в чистом зеленом свете – ее классической визитной карточке. Она может даровать искателю уникальную особенность – видеть все, что происходит в разных точках планеты. Милость этого Божества делает чувства и мысли других людей совершенно прозрачными. Разумеется, такой дар возможен никак не раньше раскрытия духовного сердца. Всевышний посредством тех или иных Божеств открывает многие тайны человеку, разрушившему свой эгоизм.

 

Date: 2015-07-27; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию