Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поучительные события





Сыны израилевы, которые под властью Фараона утратили богатство и силу, под мудрым руководством Моисея (ДБМ) вновь обрели славу и могущество.

Благодаря святости этого Великого Пророка (ДБМ), Аллах осыпал их многочисленными благами, даровав в том числе Ковчег Завета. неся Ковчег впереди своих войск, иудеи обретали, благодаря ему, духовную силу и уверенность. слава и могущество сопровождали их еще в течение длительного времени и после смерти Моисея (ДБМ). Однако победоносное прошлое и изобилие полученных благ постепенно вселили в них гордыню и непокорность.

В конце концов они потерпели сокрушительное поражение от филистимлян и утратили все свое могущество, власть и сам Ковчег Завета. В результате они были ослаблены и разрознены до такой степени, что оказались беззащитными перед самым слабым врагом. Многие из них были изгнаны врагами с родной земли, а сыновья их попали в плен.

Так продолжалось много лет. Наконец, их молитвы были услышаны и Аллах избрал из их числа Пророка по имени Самуил, чтобы тот возглавил их и повел к спасению.

Сыны Израилевы, измученные и исстрадавшиеся от жестоких притеснений со стороны своих врагов, жаждали избавления. Это заставило их сплотиться вокруг Самуила и просить назначить им царя.

Они решили, что будут следовать за своим царем в единой борьбе против врага и станут под его началом самозабвенно сражаться, чтобы вернуть утраченную честь и славу.

Пророк Самуил, которому издавна были хорошо известны особенности их характера и непостоянство пристрастий, сказал им, что опасается, что, столкнувшись лицом к лицу с врагом, они перестанут подчиняться своему командующему и откажутся выполнять приказ выступить на Священную войну во имя Аллаха.

Но те возразили, заявив, что, мол, как они могут ослушаться своего командующего и отказаться выполнять свой долг, когда злобный враг изгнал их из собственных домов, захватил их земли и пленил их детей.

Когда Пророк Самуил увидел, что эти люди осознали свой недуг и жаждут найти лекарство от него, то есть поняли тайную причину своих неудач, он вознес молитву Господу и передал Ему просьбу своего народа. Ответом ему было откровение назначить Саула царем.

Самуил сказал Аллаху, что никогда доселе не видал Саула и не знает его. Тогда ему было явлено еще одно откровение, указывающее, что Саул будет послан к нему, а самому Самуилу было велено, когда Саул придет к нему, вручить ему командование войском в Священной войне.

****

Date: 2015-07-27; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию