Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тактика действий специалиста-кинолога при поиске взрывоопасных предметов в местах хранения личных вещей, багажа, грузов





Работа кинолога по досмотру багажа и груза проводится в следующей последовательности:

1. Осмотр места складирования груза.

2. Получение информации о месте размещения личных вещей, багажа, грузов.

3. Определение порядка своей работы:

– очередность досмотра груза;

– места для выгула и отдыха служебной собаки.

4. Применение специальной собаки на досмотр багажа:

– последовательный досмотр остального багажа.

Досмотр багажа и грузов должен производиться последовательно, по периметру места его складирования, в соответствии с порядком (рис. 3).

 

Рис. 3.

 

В случае если большой объем груза не позволяет специалисту-кинологу произвести досмотр каждой единицы багажа, то досмотр следует проводить в несколько этапов. Для этого, после проверки доступной для собаки части багажа, проверенный багаж отделяется от основной массы, и кинолог приступает к проверке следующей части.

Если служебная собака во время работы своим поведением обозначит наличие искомого запаха, кинолог должен произвести еще 1-2 контрольных пуска служебной собаки для обнюхивания ею данного предмета с разных сторон. В случае повторного обозначения собакой данной единицы багажа, кинолог продолжает свою работу по досмотру остального багажа, не привлекая к себе внимания. По окончании досмотра специалист-кинолог докладывает старшему группы и указывает внешние признаки и место хранения единицы багажа, обозначенного служебной собакой. В последующем, оперативные работники устанавливают личность владельца данного предмета.

 

Date: 2015-07-27; view: 2247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию