Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тактика действий специалиста-кинолога для поиска взрывоопасных предметов при сплошном разминировании участка местности





Данная ситуация отличается от вышеописанной тем, что в этом случае производится досмотр большого по площади участка местности и работа ведется одновременно группой кинологов. Общее руководство сплошным разминированием участка местности осуществляет старший группы разминирования, который перед началом досмотра местности должен:

– постановить задачу всей группе в целом;

– определить схему движения всей группы при досмотре местности;

– поставить индивидуальную задачу каждому кинологу;

– определить каждому кинологу участок местности для досмотра, учитывая индивидуальные профессиональные качества кинологов и рабочие качества закрепленных за ними служебных собак.

– установить формы взаимодействия между кинологами, а именно сигналы (знаки), целеуказания, взаимное опознавание и оповещение;

– обозначить с помощью хорошо видимых и однозначно воспринимаемых предметов на местности границы участков поиска и дистанцию друг между другом.

Обследование ведется по вышеизложенной схеме, но каждый кинолог, выполняя свой объем работы, соблюдает при этом установленные старшим группы интервалы и дистанции с другими кинологами. Во время работы по сплошному разминированию оптимальной считается дистанция не менее 50 м между кинологами, что обеспечивает, в случае подрыва одного, безопасность для других. Для соблюдения указанного расстояния кинологи подчиняются единой схеме движения, которую определяет старший группы в зависимости от складок местности, густоты растительности или захламленности. Движение осуществляется уступом вправо, т.е. граница правого прохода одного кинолога соприкасается с левой границей второго кинолога и т.д., или уступом влево, тогда левая граница одного кинолога совпадает с правой границей второго кинолога, причем каждый кинолог производит обследование участка местности шириной 4-6 м.

При обнаружении одним из специалистов-кинологов взрывоопасного предмета, данный кинолог установленным порядком оповещает об этом всех участников группы разминирования, которые немедленно прекращают все действия по отысканию взрывных устройств, обозначают каким-либо ориентиром место прекращения своей работы, после чего выдвигаются в укрытие или в тыл на безопасное расстояние. Кинолог, обнаруживший взрывоопасный предмет, обозначает данное место флажком и также уходит в тыл на безопасное расстояние.

После того, как специалист-взрывотехник уничтожит или обезвредит обнаруженный взрывоопасный предмет, кинологи приступают к дальнейшей работе по досмотру местности от тех мест, где работа была приостановлена.

По окончании сплошного разминирования местности все специалисты-кинологи докладывают старшему группы о результатах своей работы.

Date: 2015-07-27; view: 1697; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию