Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XXXЭректильная дисфункция





 

Эректильная дисфункция невозможность развития или поддержания эрекции на уровне, необходимом для пенетрации.

 

Виды эректильной дисфункции:

- Гормональная.

- Нейрогенная.

- Психогенная.

- Васкулогенная (органическая):

а)артериальная недостаточность полового члена;

б)венозная недостаточность полового члена;

в)склероз кавернозной ткани.

Диагностика: осмотр пациента (конституционные особен­ности, степень развития вторичных половых признаков, ис­следование органов мошонки).

Лабораторные исследование гормонального статуса и секрета простаты.

Определение бульбокавернозного рефлекса.

Проводятся методы фармако­логической эрекции — интракавернозные инъекции папаве­рином, простогландином Е и фентоламином для оценки скоро­сти эрекции и характера кровотока (эходопплерогрфическое исследование сосудов полового члена и кавернозных тел). За­поздалая эрекция свидетельствует об артериальной недоста­точности полового члена. Быстрая детумесценция отмечается при избыточной венозной утечке.

Кавернозография — метод оценки структурно-функционального состояния кавернозных тел.

Артериография полового члена — знание уровня пораже­ния артериальной системы необходимо для выбора рацио­нального метода реконструктивной операции.

Лечение: консервативное лечение основано на этиопатогенезе данного состояния и должно быть комплексным.

Пато­генетическая терапия направлена на восстановление пенильной гемодинамики.

Психогенная терапия является неотъемлемой частью патогенетического лечения любых ви­дов эректильной дисфункции.

Медикаментозная терапия включает также ангиопротектры, сосудорасширяющие, ви­тамины, адаптогены и др.

Оперативное лечение включает операции на сосудах таза и реваскуляризацию пещеристых тел.

Прогрессивными являются методы анастомозированияс сосудами полового члена с использованием микрохирурги­ческой техники. Среди последних, следует выделить эпигастрально-кавернозные анастомозы.

 

 

Заключение

 

Не вызывает сомнений важность работы фельдшера.

Большая часть пациентов при первых проявлениях заболевания обращается за медицинской помощью на ФАП и вызывает «Скорую помощь». Фельдшеру необходи­мо знание основных проявлений урологических заболеваний для своевременного направления больного к специалисту.

Необходимо знать, что боль в пояснич­ной области может быть следствием заболевания почек, в результате метастазирования при злокачественных забо­леваниях почки и простаты. Вот почему при неясном ха­рактере боли необходимо исключить новообразовательный процесс в мочевой системе. При об­следовании больного обращать внимание на состояние на­ружных половых органов, проводить пальпаторное обсле­дование предстательной железы, исключить в анамнезе микро- и макрогематурию.

Нужно иметь в виду, что микро-и макрогематурия, альбуминурия могут быть проявлением как нефрита, так, в особенности, и опухоли мочевой системы (почки и др.).

Самым частым урологическим заболеванием у женщин является цистит, а у мужчин простатит, основным проявле­нием которых является дизурия. По поводу расстройства мо­чеиспускания больные обращаются не только к урологу, но, прежде всего к участковому терапевту, а в сельской местно­сти к фельдшеру. Знание вопросов этиологии и па­тогенеза, клинического течения, диагностики, лечения и профилактики цистита и простатита, специалистам обще­го профиля крайне необходимо.

Воспалительные заболевания женских половых органов (сальпингоофорит, аднексит) могут сопровождаться дизури­ей. Таким больным иногда ошибочно ставят диагноз цистит, в то время как речь идет о цисталгии.

Одним из частых симптомов, с которыми встречается врач любой специальности, является гипертермия. Следует учесть, что длительное, стойкое повышение температуры может быть одним (а иногда единственным) из симптомов опухоли почки.

Гипертермия встречается и при ряде других урологических за­болеваний других урологических заболеваний — туберкулезе мочевой системы, остром пиелонефрите, остром простатите, орхоэпидидимите.

Не менее частый симптом — артериальная гипертония. Фельдщеру следует помнить о возможности артериальной гипертонии вследствие пораже­ния паренхимы почек или ее магистральных сосудов. Заподоз­рить нефрогенный генез гипертонии можно у лиц молодого возраста при высоких диастолических цифрах. Своевремен­ное направление таких пациентов к специалисту позволит вы­явить ранние формы заболевания, что соответственно улуч­шит результаты лечения.

Пальпируемая через переднюю брюшную стенку опухоль нередко является предметом консилиума в составе хирурга, гинеколога, уролога. Наряду с онкологическими заболева­ниями, следует помнить об аномалиях структуры и положе­ния почек. Известно, что аномалии почек и мочевой системы являются самыми частыми в человеческом организме.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию