Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация. Врожденная водянка яичка: Приобретенная водянка яичка. 1





 

Врожденная водянка яичка: Приобретенная водянка яичка.
1. сообщающаяся; 1. первичная (идиопатическая);
2. несообщающаяся. 2. вторичная (симптоматически при воспалительных заболевании придатка яичка и др.

 

Заболевание проявляется увеличением соответствующей половины мошонки (при одностороннем гидроцеле), ощущением тяжести в ней, иногда умеренной болезненностью при ходьбе.

При осмотре цвет мошонки не изменен, складки кожи мо­шонки сглажены. При пальпации яичко и придаток не опре­деляются. При диафаноскопии (осмотр образования в прохо­дящем свете) наблюдается равномерное просвечивание всего опухолевого образования.

Гидроцеле необходимо дифференцировать от паховой или пахово-мошоночной грыжи, варикоцеле, опухоли яичка, орхоэпидидимита, кисты или опухоли семенного канатика. Крайне важно в диагностике заболевания органов мошонки имеет УЗИ.

Лечение: Оперативное.

Операция по Бергману — опорожнение содержимого гидро­целе, иссечение париетального листка собственной оболочки яичка.

Операция по Винкельману — париетальный листок соб­ственной оболочки яичка рассекается, выворачивается, и края его ушиваются позади яичка непрерывным кетгутовым швом.

Паллиативное лечение — пункция и аспирация содержи­мого гидроцеле.

 

Пиоцеле — нагноение водянки яичка — осложнение абсцедирующего орхита и эпидидимита, травматического некроза и инфаркта яичка. Показана диагностическая пункция обо­лочек яичка с последующим бактериологическим исследова­нием жидкости. Лечение — оперативное.

Гематоцеле — кровоизлияние в оболочки яичка (как правило, вследствие травмы, может быть при геморрагических диатезах, заболеваниях крови, после неудачной пункции гидроцеле). Ле­чение — оперативное.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию