Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В возрасте 13 лет она не постилась





 

В.: Когда наступил благословенный месяц рамадан, девушка в возрасте 12 или 13 лет не постилась. Должна ли она или её родственники совершить какие-либо действия? Следует ли ей поститься, и если да, то что ей предписано в случае несоблюдения поста?

 

О.: Женщина обязана исполнять религиозные предписания при соблюдении следующих условий: ислам, здравомыслие и зрелость. Показателем зрелости женщины служит появление менструаций, поллюций, а также жестких волос спереди, либо достижение ею пятнадцатилетнего возраста. Если девушка соответствует указанным условиям, при которых необходимо исполнять религиозные предписания, то она должна соблюдать пост, а также возмещать дни поста, пропущенные ею после достижения зрелости. Если нарушено хотя бы одно из этих условий, то исполнение религиозных предписаний не вменяется ей в обязанность и с неё за это не спрашивается.

Постоянный комитет

 

Возраст обязательного соблюдения поста

 

В.: С какого возраста девушки обязана соблюдать пост?

 

О.: Девушка обязана поститься, когда достигнет возраста, при котором необходимо соблюдение религиозных предписаний, то-есть пятнадцати лет, либо при появлении жёских волос на лобке, поллюций, менструаций или беременности. Когда имеют место некоторые из этих явлений, то она должна соблюдать пост, даже если она и будет в десятилетнем возрасте. Известно, что у многих девушек менструации начинаются с десяти или одиннадцати лет, а их родные допускают снисхождение, считая их маленькими, и не требуют от них соблюдения поста. Такой подход ошибочен, так как девушка, имеющая менструации, достигла возраста женщины, и исполнение религиозных обязанностей стало её долгом. И Аллаху ведомо всё наилучшим образом.

Абдулла бин Джибрин

Date: 2015-07-25; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию