Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дух и душа





 

Ухо – ушко – уши; замах – замашка – махать; казах – казашка. Буква «х» в русском языке переходит в «ш».

Дух – душа. Душа – это то же самое, что и дух, только женского рода, и между ними нет разницы в смысле занимаемого ими места. Никто из них не выше и не ниже.

Дух – душный. Те, кто полностью погружены в духовность, могут быть очень душными. Например, религиозные фанатики, всевозможные ясновидящие, парапсихологи и т. п. Когда это происходит? Когда они оторваны от земли, от женского начала, от своей души.

Когда дух не отрывается от души, то есть от земли, от тела, он никогда не станет душным. Когда душа стремится к духу, не теряя себя, она никогда не превратится в духовку (так часто называют женщин, истово занимающихся духовным самосовершенствованием).

Дух – это мужское начало, мужской ум; душа – женское начало, женский ум. Дух и душа – это, соответственно, ян и инь – мужское и женское начала в китайском мировоззрении. Вот мы и встретились, я имею в виду Россию и Восток. В русском языке есть всё, что необходимо для мудрости и процветания, просто в силу ряда причин мы забыли о корнях.

Крест символизирует проникновение мужского начала в женское и их единство. Китайская монада показывает, как дух и душа переходят друг в друга, когда они находятся в движении.

Если вы читаете китайские и японские тексты по философии или медицине, подставляйте вместо инь и ян наши слова «душа» и «дух» соответственно, тогда перед вами откроется совершенно другой пласт информации. Вы сможете понимать эти тексты, опираясь на наш менталитет.

Крест – крес – огонь.

• Какой огонь появляется, когда мужское и женское начала соединяются?

 

Свет

 

Женщина – это Тьма, мужчина – Свет. Женщина рождает мужчину, Тьма рождает Свет.

Когда восходит солнце, появляются светлая и теневая стороны. Свет ума рождает светлую и теневую стороны вещей, правое и левое, хорошее и плохое, лучшее и худшее. Свет ума рождает двойственность и двойственную вселенную.

 

Заметка:

У шестой чакры – чакры ума – два лепестка.

 

Когда появляется двойственность, люди начинают различать «плохо» и «хорошо», добро и зло. Они начинают разделять и противопоставлять их. Хорошее и плохое в их уме начинают отрицать друг друга и бороться.

Поэтому когда видятся и соединяются противоположности, то есть когда решаются дуальные пары, проливается Свет. Свет – это видение.

А от Света и до Тьмы рукой подать. Чтобы познать Тьму, надо погаснуть. Тогда Тьма засверкает.

 

Заметка:

Святые – это те, кто познал Свет ума, порождающий светлую и тёмную стороны вещей, хорошее и плохое, и соединил их. На Руси до XVII века в языке было двойственное число, с помощью которого наши предки могли видеть двойственность – противоположности. Они могли видеть, как они взаимодействуют. Наши предки владели двойственностью.

Святые – это те, кто познал Свет. Они не различают и не разделяют, они просто видят свет и тень, которые порождает Свет их ума.

А как называются те, кто познал Свет и Тьму?

 

Date: 2015-07-27; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию