Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Верность мужчины





 

Поскольку мужчина обладает линейным умом и опирается на прошлое и слова, он беззащитен, абсолютно беззащитен перед женщиной, которая в своей нелинейности ни на что не опирается. Женщина всегда может поменять своё решение, а мужчина на такое не способен.

 

Однажды ко мне за советом пришёл мужчина, который рассказал, что должен большую сумму денег, а проценты всё растут и растут. Он производил впечатление очень напряжённого и крайне измотанного человека. Рассказывая свою историю, он плакал, хотя это был очень сильный мужчина. Когда же я посоветовал ему переговорить с кредиторами относительно процентов, он сказал: «Я не могу, я же дал слово».

 

Мужчина верен своему слову, и он ждет того же от женщины, но этого она совершенно не способна дать – в силу своей природы. Поэтому мужчина считает женщину лживой. Она не лживая, у неё просто нелинейный ум.

Верность женщины заключается в том, что на самом деле ей нужен только один мужчина.

 

 

Мужчина и женщина – взаимопонимание

 

 

Мои друзья мужчина и женщина живут вместе. Их диалог ночью: Женщина: «Мне холодно». Мужчина: «Угу». Женщина: «Мне холодно!» Мужчина открывает один глаз и обводит комнату взглядом: «Дверь открыта».

 

Другой их диалог. Женщина: «Мне давно цветов не дарили». Мужчина: «Праздников не было».

Такая обычная история. Женщина: «Пожалей меня, мне плохо». Мужчина: «Что случилось, давай помогу».

Женщина ненавидит просить деньги у мужчины, поэтому в разговоре с ним она подходит сбоку, манипулируя: «У меня деньги кончились, не знаю, где и взять их». Мужчина – сама прямота – отвечает: «У тебя есть машина, можешь ночью подхалтурить».

Ещё примеры диалогов на тему денег. Муж: «Куда делись деньги?» Жена: «Почему ты так мало приносишь домой?»

Жена (чтобы уговорить мужа на покупку): «По деньгам это будет дешевле». Муж: «Ну хорошо, делай, как хочешь».

Одна женщина сказала: «Деньги не так стыдно хотеть, как мужчину».

Как видите, мужчина и женщина живут в параллельных вселенных. Женщина делится чувствами и надеется, что её чувства разделят и поймут, а мужчина воспринимает её слова буквально и ищет причину, откуда эти чувства появились.

Мужчина делится с женщиной своими мыслями и выводами, надеясь, что их поймут, а женщина остаётся безразличной. В лучшем случае она может проявить ответные чувства, если прочитает чувства мужчины.

Если женщина хочет получить ласку от мужчины, ей надо так и сказать, а заодно указать, какую ласку и в каком месте. Мужчина хочет ЗНАТЬ, чего от него хотят, он всегда ищет смысл. Для женщины важны только чувства.

Русские мужчины, которые спали с американками, рассказывают, что те их замучили ценными указаниями, где, как и с какой частотой их ласкать.

 

Сцепки

 

Раз наш мир двойственный, значит, взаимоотношения мужчины и женщины должны отражать такое строение мира. Сцепка – это противоположенные позиции, которые мужчина и женщина занимают друг относительно друга. В сцепке противоположная сторона несёт на себе то, что отрицает внутри себя другая сторона. Сцепка включает в себя привычные шаблоны, то есть образцы поведения. Например:

 

Рис. 3

 

Существуют положительные и отрицательные сцепки. Например, когда муж внимательный и заботливый, а жена добрая и любящая – это положительная сцепка. Здесь муж – это стена, за которой живёт женщина, а жена – поддержка для мужчины, она обеспечивает тылы.

 

Рис. 4

 

Внутри сцепки мужчина и женщина играют друг для друга роли родителя и ребёнка. Например, внимательный и заботливый отец в мужчине зацепляется за нуждающуюся в ласке и заботе дочь в женщине. Последняя, в свою очередь, играет роль доброй, дарящей любовь мамы по отношению к нуждающемуся в любви мальчику в мужчине.

 

Рис. 5

 

Если мужчина и женщина, муж и жена находятся в положительной сцепке (рис. 5), их жизнь становится полностью предсказуемой и определённой. Постепенно романтика, приключения и секс уходят из их жизни, и они превращаются в друзей или партнёров.

В отрицательной сцепке муж и жена находятся в постоянной борьбе и противостоянии. Например, критически настроенный отец и виноватая или восставшая дочь, которая время от времени перекидывается в упрекающую мать. Когда такое происходит, мужчина перемещается, скажем, в беспомощного, слабого мальчика.

 

Рис. 6

 

Или холодный, отстранённый, гуляющий сам по себе отец и одинокая, покинутая дочь, которая взрывается в разъярённую, наказывающую мать. Мужчина тогда перемещается в нашалившего, виноватого ребёнка. Так они постоянно меняются ролями, и нет этому конца.

 

Рис. 7

 

В сцепке участники лишены собственного сознания, то есть ослеплены. Их умы заняты ролями, которые навязывают им их партнёры. Сознание просыпается, когда кто‑то из участников обнимает противоположности.

Видов сцепок существует великое множество. Сцепки могут возникать не только между мужем и женой или любовниками, но и между друзьями, начальником и подчинённым и т. п. Оба участника сцепки играют роли родителя и ребёнка по отношению друг к другу.

Например, ругающиеся в трамвае или спорящие в очереди тоже находятся в сцепке. Положительные и отрицательные сцепки возникают чуть ли не в каждый момент жизни – дома, на работе и на улице.

В сцепках один из участников всегда занимает позицию полноты, верха, силы, а другой – пустоты, низа, слабости. Меняются только личины, которые надевают участники, играя родителя и ребёнка друг для друга. Так мы встречаемся со своим детством.

Сцепки – это обладающие сознанием и живущие своей собственной жизнью существа.

Что делать со сцепками, как освободиться от них? Надо осознать обе стороны сцепки, почувствовать их, а далее поступить с ними так, как я говорил, когда объяснял решение дуальных пар и двойных узлов (см. мою книгу: «Путь к Свободе. Игра в Дуальность»).

 

Date: 2015-07-27; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию