Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спираль жизни





 

Мужчина – это линейный ум, правило, иерархия, последовательность; женщина – это нелинейный ум, круг, равенство, хаос. В линейном уме все вещи располагаются последовательно, поэтому мужчина – это причина и следствие.

Причинно‑следственные связи – это то, что правит миром. Познание мужчины происходит в том числе и через закон причины и следствия. Это прекрасный способ увидеть мужское начало как среду, которая организует и направляет развитие.

Как изучается закон причины и следствия? Вы сначала учитесь видеть ближайшие следствие и его причину, потом временное расстояние между ними всё более увеличивается. Так приходит видение того, что в этом мире нет ничего случайного.

Женщина – это круг, сфера, поэтому время и вещи в женском начале также располагаются по кругу, сферично. Время в женском начале циклично. Циклы – это то, что правит миром. Познать женщину и женское начало можно именно через циклы. Они позволяют увидеть и почувствовать женское начало как среду, которая наполняет собой мир, рождает и направляет развитие вещей.

Как изучать закон циклов? Вы нигде не найдёте описание жизненных циклов человека, кроме как в моей четвёртой книге «Жизнь без Границ. Строение и Законы Дуальной Вселенной». Там я начал их описывать и продолжил в следующих своих книгах.

Мужчина – это линия, причина и следствие; женщина – это круг, циклы. Если человек отрицает мужское начало – активность, движение вперёд, – им начинает править только женское начало. Тогда он попадает в порочный круг, где происходящие с ним события постоянно повторяются.

Если человек отрицает женское начало – принятие, проживание и пребывание там, где он находится в данный момент, – тогда он движется вперёд, не усваивая знаний и уроков, которые преподносит ему жизнь. Поэтому он постоянно создаёт в своей жизни одни и те же ситуации – он зациклен. В конце жизни такой человек вернётся к тому, откуда начал, как в сказке о рыбаке и рыбке.

Если человек принимает в себе и мужское и женское начала, то его жизнь развивается по спирали. Он движется вперёд и одновременно через тройку возвращается к прожитому, чтобы ещё раз прожить, усвоить и отпустить прошлое – вперёд‑назад‑вперёд. Напоминаю, что через семёрку он, как змея, меняет кожу, а через девятку он возносится или падает. Девятка получается, когда три оборачивается вокруг себя три раза.

 

Date: 2015-07-27; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию