Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Незнакомец





У вас ремонт?

 

КУРЛЫЧЕВ (торопясь на кухню)

Ремонт души…

 

16. КУХНЯ.

КУРЛЫЧЕВ (по телефону)

Алло!.. Привет!.. «Где был, где был!» В Америку, блин, на велосипеде ездил… Нет, сейчас не могу… (Ставит бутылку на стол). И выпить ни хрена. Давай завтра, а?..

 

Пока музыкант с кем-то говорил, Незнакомец осмотрелся.

На кухне было тоже свободно от мебели – лишь небольшой кухонный стол у окна с двумя табуретками от бывшего гарнитура. На нём, среди остатков засохшего плавленого сырка, апельсиновых корок, пластмассовых пробок и распечатанных конвертов от гитарных струн – высились несколько пустых винных бутылок и хрустальные рюмки. Мойка была полна грязной посуды.

 

КУРЛЫЧЕВ (по телефону)

Ну, все, привет!

 

Он положил трубку и сбросил ветровку, под которой оказался темный свитер, подставив две рюмки под кран, ополоснул струей воды и возвратил на стол. Привычно откупорил бутылку. Налил коньяк себе и гостю, но выпил первым и тотчас же наполнил вторую.

 

КУРЛЫЧЕВ

За знакомство! (Снова пьет один.) Тебя как зовут?

 

НЕЗНАКОМЕЦ. Дуклиан Вольф.

 

Курлычев собрался было опрокинуть третью, как глаза его округлились от изумленья: бутылка оказалась по-прежнему полной.

 

КУРЛЫЧЕВ

Ни фига себе!..

 

Поспешно достал из мойки большую чашку с надписью «Александр» и, не ополоснув ее под краном, щедро налил коньяк до самых краев. Однако, жидкость в бутылке по-прежнему не уменьшалась.

 

КУРЛЫЧЕВ

Хо! Неразменная тара!

 

ВОЛЬФ

Мой презент.

 

КУРЛЫЧЕВ

Славная фишка! Жаль только – закусить нечем…

 

Незнакомец приподнял поля своей шляпы, и в тот же миг на кухонном столе появилось множество разных блюд, с отличной сервировкой на двоих. Курлычёв, так и присел с поднятой чашкой.

ВОЛЬФ

Всё, что вы здесь видите, Александр Петрович, – не мираж и не сон. Тем более, не плод вашего творческого воображения.

 

Курлычев перевел изумленный взгляд с аппетитно нарезанных кусков буженины – на странного гостя.

Date: 2015-07-27; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию