Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я – семья





Или

В ПОИСКАХ МАРИИ,

в восьми сериях

Я – семья.

Во мне, как в спектре, живут семь «я»…

(Андрей Вознесенский)

 

«В каждой душе, – сказал Горбун, – живет семь «Я». У каждого – они свои. В этом и различие между людьми. В тебе жили – Любовь и Детство, Мужество и Добро, Трусость, Зависть и Мудрость. Лишь при наличии всех семи «Я» – такая личность и привлекает к себе не только Бога, но и Дьявола…»

 

Герой кинопритчи – бард Александр Курлычев – однажды попадает в автокатастрофу, и его душа разлетается осколками на семь «Я».

Дьявол (в образе импресарио Дуклиана Вольфа) давно хотел забрать талантливую душу талантливого музыканта, но теперь опустевшая душа ему не нужна.

 

В автокатастрофе погибает подруга певца – Мария. Вольф убеждает его отправиться на ее поиски, на самом же деле истинная причина «дьявольской помощи» – собрать воедино все его «Я», о чем Курлычев не догадывается.

 

Герой попадает в шесть разных новелл, в которых у каждого «Я» – своя история и судьба. Одно из них – мальчишка (Детство), другое – спасатель МЧС (Мужество), третье – врач (Добро), четвертое – банковский служащий (Трусость), пятое – шеф-повар (Зависть), шестое – ученый (Мудрость). Фамилия каждого похожа на фамилии главного героя: Курл ов, Курл ыгин, Курл япин, Курл енко, Курл як и Курл ин.

 

Мария тоже живет в новеллах под другими именами. То она – Катя (художница), то – Ольга (проститутка), то – Татьяна (переводчица), а еще – Алена (журналистка), Анна (кондитер) и Вика (актриса). Все попытки Курлычева напомнить ей о себе – терпят неудачу. Ее героини видят в нем лишь известного барда, но никто не помнит его, как близкого человека по Прошлой жизни.

 

В кинопритче есть еще один важный персонаж – Горбун, который неотступно следует за Курлычевым, каждый раз облачась в новые эпизодические образы (продавец, дворник, пожарник, официант, возница и т.д.). Лишь в самом финале им оказывается Ангел-Хранитель музыканта (его горб – это сложенные за спиной крылья). Он и вступает в смертельный бой с Дьяволом Вольфом.

 

Кинопритча начинается и заканчивается почти теми же кадрами, только в самом финале (за миг до автокатастрофы), Горбун отводит от Курлычева Непоправимое. Весь сюжетный ход – это то, что могло быть, но не случилось.

 

Жанр сценария – фантастическая притча. Идея – не растерять свою душу, остаться самим собой.

 

По замыслу сценариста, роль Курлычева и всех героев новелл – играет один и тот же актер. Роль Марии и героинь в новеллах – играет одна и та же актриса.

 

Каждая новая серия фильма – это законченная история.

 

В сценарии использованы песни известного московского барда Сергея Матвеенко (в случае интереса к данному проекту, Кинокомпании будет предоставлен его контактный телефон).

 

Настоящая Заявка является кратким изложением сюжетной Идеи уже написанного киносценария.

 

ФАРБАРЖЕВИЧ Игорь Давыдович,

Date: 2015-07-27; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию