Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плод же правды в мире сеется у тех, которые хра­нят мир





Иакова 3:17-18

У аболиционистов были праведные нравственные цели, но они пытались достичь их неправильным средствами. Каждый раз по­ступая подобным способом мы удаляемся от мудрости, о которой говорится выше, а затем проявляем природу, которая является полной противоположностью природе Спасителя. Крайность - это суть Иуды Искариота, который думал, что может заставить Господа применить Его власть и объявить своё Царство. Такие политические манипуляции исходят из духа зла, и мотивы здесь не имеют значения. Таким путём Божье Царство не придёт.

Сегодня Церковь должна сделать окончательный выбор, т.е. принять решение, стремиться ли ей к достижению политических целей или к приходу Божьего Царства. Джон Браун (известен по «Рейд Длеона Брауна») многими считался и сам себя считал про­роком. Сегодня через Церковь проходит много тех, кто наполнен тем же духом. Для взятия духовных крепостей они толкают дру­гих людей на преждевременные действия с использованием плот­ского оружия. Они оказывают давление, аргументируя тем, что ежедневно вследствие абортов погибает много младенцев. Да, это так и есть, и это должно иметь для нас значение, но из-за этого абортов не станет меньше. Такие способы, в конце концов, могут привести к такому кровопролитию, какое нам сейчас трудно себе представить.

Как только духовные люди, не будучи призванными к этому, пытались установить влияние или власть в гражданской сфере, они почти всегда оказывались экстремистами, которые неизбеж­но вредили своему собственному делу. Тех, кто попадался в эту ловушку, Господь обычно считал самыми преданными, но предан­ность без подчинения Святому Духу становится самым полезным инструментом в руках врага. Когда враг находит того, кого он не может остановить, он пытается толкнуть его слишком далеко. К несчастью, это часто бывает очень легко сделать с фанатиками. Как только врагу удаётся затолкнуть людей в ту сферу, к которой они не были призваны, за пределы данной им милости, он может использовать их как эффективное оружие в своих руках.

Мы должны перестать рассчитывать на то, что правительство будет выполнять нашу работу. Господь слышит молитву и Он сильней, чем президент, Конгресс и Верховный Суд вместе взя­тые! Этот вопрос об абортах всё еще обладает силой разделения страны, как ничто другое со времён Гражданской войны. Молит­ва может принести возрождение, способное предотвратить такое разделение. Возрождение, если фанатики его не направят по лож­ному пути, будет в силе заменить аборты высочайшим уважени­ем к жизни, таким, какого цивилизация ещё не знавала.

 

Божий учебник по истории

Книга Жизни - это Божий учебник по истории. Божья история отличается от человеческой. Многие великие герои Божьей ис­тории, мужчины и женщины, миру не известны. Эти молящиеся святые, которых Бог наделил властью, сделали для человечества и условий его существования больше, чем любой президент, премьер-министр, или царь. Молящиеся святые освободили рабов больше, чем Уилберфорс или Линкольн вместе взятые, - святые принесли более значительное освобождение! Вот почему Господь сказал в Евангелии от Луки 10:18-20:

Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;

се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небе­сах.

Замечательно, когда тебе дана власть над всей вражеской мо­щью, но ещё более важно, когда о тебе написано в Божьем учеб­нике истории - в Книге Жизни. Мы сами пишем Его учебник истории, живём властью Его Книги, не поддаваясь искушению жить властью человека.

Что хорошего в том, что мы будем известны людям, но не изве­стны Богу? Намного лучше иметь влияние на Бога, чем па всех людей. Иисус предупреждал нас:

Не всякий, говорящий Мне: ' Господи! Господи!', войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли име­нем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Матфея 7:21-23

В природе сохранение жизни - основной и мощный мотив. По этой причине, за исключением только нескольких самых прими­тивных видов, семья - это первейший способ жизни. Не случай­но самое первое испытание Соломоновой мудрости касалось свя­щенного долга матери - сохранения жизни. Самое первое испы­тание мудрости любого правительства - его отношение к святос­ти жизни.

Если что-то является законным, это ещё не означает, что это пра­вильно. Как уже говорилось, существуют основные законы, пре­валирующие в природе. Они являют больше мудрости, чем спо­собны проявить политики. Истинная мораль не ограничивается согласованностью с законом; истинная мораль делает то, что пра­вильно. Да, цивилизация, не основанная на законе, открыта дес­потизму и тирании. Однако цивилизация, которая не может под­няться над законом, чтобы жить, руководствуясь не просто законом, а и тем, что нравственно, потеряла свою человечность и по­тенциал истинного величия. Беззаконие всегда кончается тиранией. Сохранение жизни - это основное и для природы, и для морали.

Родителей, приносящих в жертву своих потомков, не примут даже в царстве животных. Ни в умах, ни на земле не наступи!

мир до тех пор, пока жизнь не будет цениться выше собственных амбиций и удобств. Для матери убить своего ребёнка, рождённо­го или не рожденного, не только не естественно, но и означает уход от цивилизованности к варварству в самой своей основной и нечеловеческой форме. Решение проблемы абортов даёт нам возможность возглавить мир в поисках более высоких стандар­тов морали, справедливости и оценки жизни. Неспособность ре­шить этот вопрос с честью и мужеством, а не с применением за­кона, несомненно, оставит в нашем основании большую трещи­ну, которая, в конце концов, приведёт к тирании в самом её пуга­ющем проявлении. Лишение кого-то жизни - это крайнее оскор­бление личности, и борьба с абортами может стать основной бит­вой нашего времени.

Как утверждалось, нет сомнений в том, что Церковь должна быть вовлечена в эту битву за жизнь, касается ли она абортов, эвтаназии или чего-то ещё, что произросло на поле биохимии. Следует спросить: «От имени какой власти нам следует обращать­ся к этим проблемам?» и «Пойдём ли мы на компромисс с данной нам властью, пытаясь делать правильные вещи в неправильной сфере?»

Основа для власти

Духовная власть приходит от Святого Духа, Он же является Ду­хом Истины. Он наделит Своей властью только тех, кто правдив, кто живёт тем, что проповедует. Разве можем мы бросить камень в мать, убившую своего ребенка посредством аборта, если мы сами кладём своих собственных детей на жертвенные алтари ничтож­ных божков - собственных амбиций и личного успеха? Можно ли далее самые успешные наши предприятия назвать иначе, как только ужасным человеческим падением, если мы в процессе пре­успевания теряем души собственных детей? Кто может назвать «успешными» христиан-бизнесменов, спортсменов, тренеров и даже церковных лидеров, которые говорят, что отдали бы всё это только за то, чтобы вернуть свои семьи? Как сказал Бог, первое неблагоприятное условие для человека - это одиночество. Это так и есть. Тем не менее, мы закончим именно этим, если не будем отдавать своим семьям того предпочтения, какого они заслужи­вают.

Духовный аборт

В 1989 году я пережил Божье присутствие в своём гостинич­ном номере. Я стал свидетелем Господнего гнева, вызванного абор­тами. К моему удивлению, Его гнев был направлен не на язычни­ков, а на Церковь. Господь объявил, что если бы Церковь не сде­лала аборт и не убила бы те духовные семена, которые Он помес­тил в неё для миссионерства, для проповедования и даже для обычного свидетельствования перед нашими соседями, язычни­ки не жили бы в такой тьме и не искореняли бы своё естествен­ное семя. Господь сказал, что Церковь искореняла Его духовное семя по той же причине, по какой язычники убивали своих не родившихся детей - из-за собственного эгоизма. Эти «дети» мог­ли стать дорогостоящими, и мы не могли их себе позволить или не могли себе позволить отдавать им своё время. Он уверил, что наша страна будет наказана за аборты, но начнёт Он в первую очередь со Своей семьи!

Скольким женщинам не понадобился бы аборт, если бы мы от­ветили на побуждение Святого Духа и свидетельствовали бы им? Пришло время перестать рубить сучья и опустить свой топор на корни дерева! Аборт - это величайшее зло, но он один из симпто­мов ужасной болезни человечества, которая называется грехом.

Аборты должны быть остановлены, но сегодня это выше правительственных возможностей. Нельзя оправдать бездействие правительства, но единственное, что может остановить аборты в этой стране - это возрождение на уровне другого Великого Пробуждения. Как верующий, я уделю максимум своего внимания послушанию, молитве и поискам возрождения. В атмосфере возрождения будут приняты действенные законы, которые помогут бо­роться с этим злом так же, как возрождение Финнея зажгло ис­кру правительственных действий против рабства. Без возрожде­ния те же действия были бы бесполезными, люди просто нару­шали бы закон на том уровне, где правительство мало что может.

Очень важно для Церкви в настоящее время покаяться в своих собственных грехах, а затем познать Источник своей силы, если она, разумеется, собирается совершить что-то значительное от­носительно проблемы абортов или какой-нибудь другой, ибо... Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем за­мыслы

и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Хри­сту, и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше по­слушание исполнится.

2-е Коринфянам 10:4-6

Если наше послушание полное, мы получаем власть и возмож­ность общаться со «всяким непослушанием» не просто посред­ством демонстраций, а посредством демонстрации силы, которая может совершить значительно больше.

 

Резюме

Почему так много внимания я уделил вопросу о разнице между духовной и гражданской властью? Потому что Церковь не может оправдать свой мандат последних дней до тех пор, пока этот воп­рос не прояснится. Иначе её постоянно будет отвлекать от основ­ной цели множество менее значительных вопросов. Я говорю это не для того, чтобы преуменьшить важность какой-то проблемы, а для того, чтобы сделать ударение на основном способе, которым Церковь сможет эффективно противостоять им. Если мы тратим время, деньги и другие средства на поиски помазания, которое мы в свою очередь тратим на то, чтобы добиться влияния на че­ловеческом уровне, мир изменится и станет лучше. Если бы мы понимали разницу между двумя видами власти, то не было бы предела свету, который пролился бы на эти времена, и числу душ, которые ещё можно спасти.

 

Date: 2015-07-27; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию