Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Битва за жизнь





Теперь, когда мы по крайней мере вскользь рассмотрели воп­рос о двух мандатах власти, давайте посмотрим, как они приме­няются в большой духовной войне, которая ведётся на земле се­годня, - в войне с абортами. Сторона, одержавшая победу в этом конфликте, победит в одной из по-настоящему важных битв на­шего времени, поэтому Церковь правильно поступает, включаясь в это сражение. Не коснувшись этой проблемы мы не сможем дол­жным образом приступить к духовному сражению. Однако, если мы «победим» силой неправильного толкования или выйдем за пределы своего царства, для продвижения Благой Вести и для всей жизни это закончится сокрушительным поражением.

Если существует более яркий пример человеческого бесправия, чем институт рабства, то это аборты. Не говоря уже о множестве

законов, которые переступает это дозволенное зло, оно пересту­пает сами законы природы. Сама природа показывает, что абор­ты - это, вероятно, самая большая низость, на какую способно человеческое бесправие. Даже животные инстинктивно будут спасать своих детёнышей ценой своей жизни, а мы из эгоисти­ческих соображений и ради своего удобства приносим в жертву своих детей. Оплакивая китов и пятнистых сов мы вырезаем своих собственных беспомощных и невинных детей самым жесто­ким и мучительным способом. Это трагедия эпических размеров.

То, как Церковь противостоит этому огромному злу, в конце кон­цов, обусловит её величайшие победы или величайшие пораже­ния, когда для вечности будет потеряно ещё больше жизней.

Воскресение - это, вообще-то, последняя попытка Бога заме­нить осуждение милостью. Первое Великое Пробуждение при­шло до Революционной войны. Оно было возможностью избежать этой войны, которая для обоих народов была намного более опу­стошающей, чем способны описать обычные исторические кни­ги. Последнее Великое Пробуждение пришло в эту страну нака­нуне Гражданской войны. Это пробуждение было послано Госпо­дом как средство предотвращения этой войны. Если бы пробуж­дение продолжилось, оно почти отменило бы рабство без тех тя­жёлых кровопролитий, которые пережил народ. Когда пробуж­дение было направлено по другому пути политическими фанати­ками того времени, аболиционистами, судьба нации была реше­на, и кровопролитие стало неизбежным.

Аболиционисты были одними из самых отважных, правдолю­бивых людей страны, они были способны на самопожертвование. Большинство из них были христианами и настоящими патриота­ми. Однако они были склонны к крайностям и носимы ветрами нетерпимости. Без сомнения, их цели были благородными, но их методы были разрушительными. Они не понимали природы муд­рости, сходящей свыше, как сказал Иаков:

Мудр ли и разумей кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

Иакова 3:13

«Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна».

Date: 2015-07-27; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию