Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контролирующие молитвы





Другая разновидность духовного манипулирования – это контролирующие молитвы. Могут ли христиане молиться контролирующими молитвами? Конечно, могут! Но при неправильном применении эти молитвы являются формой колдовства!

Как мы уже проходили во второй главе, Библия говорит, что наши слова подобны "мечам" и содержат в себе силу.

Запомните: слова – это духовное оружие.

Контролирующая молитва состоит из слов с духов­ной силой за ними и произносится с целью влияния на ход человеческой жизни. Единственный случай, когда контролирующая молитва должна применяться хрис­тианином, – это когда Слово и Дух Божий используются для наступления на врага. Иисус объясняет этот способ молитвы, говоря о связывании и разрешении плана Божьего против воли дьявола (Мф. 16:19).

Человек, злоупотребляющий контролем, молится о своих собственных человеческих желаниях или воле относительно жизни другого человека от своего соб­ственного человеческого сердца. Он пытается заставить другого человека повиноваться своим эгоистичным желаниям, а не воле Божьей относительно жизни этого человека.

Человек, молящийся такой молитвой, может пони­мать, а может и не понимать, что тем самым он высво­бождает влияние зла в духовном мире. Контролирующая молитва может причинить вред и используется не по назначению, когда вмешивается в волю другого человека или владычествует над ней. Тогда она становится формой колдовства.

Другими словами, через молитву в духовном мире контролер высвобождает бесовское влияние с целью контроля естественной жизни другого человека для достижения личной выгоды самого контролера.

В главе 12 Евангелия от Матфея Иисус исцелил человека, одержимого слепым и немым злым духом. Люди начали шушукаться между собой, потому что не могли поверить в чудо, которое только что видели. В ответ Иисус начал учить их о силе слов. В стихе 37 расширенного перевода этого отрывка мы читаем Его слова:

Ибо от слов своих оправдаешься и рас­платишься, и от слов своих осудишься и будешь приговорен.

Своими словами мы можем благословлять и проклинать. Контролирующие молитвы попадают в категорию проклятья, потому что являются словами, произнесенными против другого человека с попыткой удовлетворения своих эгоистичных человеческих желаний.

Пример контролирующей молитвы: женщина молится, не одобряя девушку, с которой встречается один молодой человек. Она хочет, чтобы он женился на ее дочери, и поэтому молится, чтобы их роман прова­лился и чтобы он выбрал своей невестой ее дочь.

Я слышал о конкретном примере, очень напоми­нающем этот. Мама молилась и молилась о том, чтобы пара молодоженов развелась, муж "увидел свет" и же­нился на ее дочери. Из-за непрекращающихся душевных молитв матери через ее слова в этот брак пришла беда. В конце концов, пара узнала о причине сложившейся ситуации. Они восстали и разрушили силу слов, произнесенных против них в духовном мире, и их брак снова начал процветать.

Душевные молитвы могут иметь место в любой сфере жизни, где человеческие желания ставятся превыше воли Божьей.

Один из наиболее неправильно используемых сти­хов в Библии, который часто применяют при душевных молитвах, – Псалом 36:4. Он гласит:

Date: 2015-07-27; view: 823; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию