Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристики человека, злоупотребляющего контролем





Человек, злоупотребляющий контролем, не чувс­твует себя в безопасности. Хотя со стороны может казаться, что такой человек может легко и уверенно справиться с любой задачей, внутри он испуган и неудовлетворен.

Мотивирующей силой действий контролера является страх отвержения. Хотя он и кажется чело­веком, на которого можно положиться, фактически, именно он зависит от других. Манипулирование людь­ми необходимо ему для того, чтобы чувствовать себя нужным, ибо от этого зависит его чувство безопасности.

Всякий раз, когда мы полагаемся в своей безопасности на кого-то или на что-то, кроме Бога и только Бога, мы открываемся для обмана, поражения и отчаяния. Я не отрицаю, что нам нужна помощь других людей в воодушевлении и укреплении, но полагаться мы должны только на Бога, а не на людей. Мы никогда не должны основывать свою жизнь на мнении окружающих. Мы должны сравнивать слова людей со Словом Божьим и следовать водительству и направлению Господа.

Человек, злоупотребляющий контролем, присталь­но наблюдает за поведением других. Все свое внима­ние он концентрирует на каком угодно человеке или объекте, но только не на самом себе. Он не может определить направление или описать план своей собственной жизни, потому что чрезвычайно занят человеком, которого контролирует. А когда наше чувство безопасности зависит от кого-то или чего-то, но не от Бога, оно рано или поздно нас подведет.

Контролер подавляет творческое движение Духа через человека, находящегося под его властью. Он препятствует развитию у других способности быть самими собой, потому что сам контролер связан страхом. Многие люди, злоупотребляющие контролем, искренне желают видеть движение Божье, действующее правильно и успешно, но при попытке развить это движение они становятся религиозными и, тем самым, душат истин­ный призыв и дары тех, кто находится вокруг них и в их подчинении. Они обычно избегают открытого проявления чувств или прямого, честного общения.

Из-за своего страха отверженности человек, злоупотребляющий контролем, имеет эгоистичную натуру. Он с легкостью выдвигает свои требования и, как правило, выражает их довольно безжалостно.

У человека, злоупотребляющего контролем, обычно низкое чувство собственного достоинства. Он отбра­сывает в сторону проблемы в самом себе и полностью концентрируется на проблемах других. Вскармлива­емый собственным чувством личной отверженности, он основывает свою жизнь и ее результаты на том, чего может добиться своими делами. Он рассматривает людей вокруг себя как свои собственные достижения. Если у них что-то не получается, то неудачником он чувствует самого себя.

Пожалуйста, поймите, что отверженность не имеет ничего общего с чувством собственного достоинства. Отверженность – это сильный бесовский дух в мире. А то, принимают нас другие или отвергают, не имеет ничего общего с нашими достоинством и ценностью как детей Божьих.

Date: 2015-07-27; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию