Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если бы взгляды могли убивать





Люди из Назарета были настолько поражены словами Иисуса, что уже не просто глазели на Него; их глаза были прикованы к Нему, как мы читаем в стихе 20. После того, как Он с силой побеседовал с ними об их нехватке веры в Него как в обетованного Мессию (ст. 23-27), их взгляд сделался довольно угрожающим: взгляд безумия, ярости, взгляд, недоступный человеческому пониманию, – взгляд, который требует ответа на вопрос: "Что ты себе позволяешь?" (ст. 28).

На вас кто-нибудь когда-нибудь смотрел так? Если вы – истинный слуга Божий, то вам, может быть, придется столкнуться с такими гонениями.

Обратите внимание, что Иисус не отреагировал на их гнев, – и из-за того, что Он не отреагировал, они хотели уничтожить Его!

Это был Иисус, молодой человек, выросший в их "церкви". Это было в Назарете, одном из тех маленьких городишек, где все всё друг о друге знают! И пред­полагается, что все должны любить друг друга. Но только не сейчас.

Люди в Назарете хотели убить Иисуса, потому что Тот не хотел отступить, объяснить или колебаться. Он стоял на Своем.

Они не могли контролировать Его! Он был им неподвластен!

Люди, осознав, что уже не могут контролировать вас своими запугиваниями или как-нибудь по-другому, могут попытаться уничтожить вас. Они могут изгнать вас. Другими словами, они могут отделить вас от общения.

Люди из Назарета восстали, выгнали Иисуса из города и хотели сбросить Его с ближайшей горы (ст. 29). Это было довольно драматичное отделение от общения: Они хотели убить Его!

Они ждали Помазанника Божьего и думали, что смогут узнать Его с помощью своего обычного плотского мышления. Но они не смогли узнать Мессию, когда Тот пришел и жил с ними, как один из них! Даже после учения, которое Он преподал им, и чудес, которые Он сотворил посреди них, они все равно не верили, что Он был Мессией! Почему? Потому что они были ослеплены религией.

Что такое религия? Это попытка познать Бога и: угодить Ему через человеческие усилия. Христианство – это не религия; это общение с Богом – хождение рука, об руку, беседы и общение с Иисусом, Живым Сыном Божьим. Такие личные отношения не приходят через религию, когда люди пытаются познать Бога и угодить. Ему человеческой культурой и личными мнениями.

Именно для этого существуют "бесы религии" — бесы, посланные для того, чтобы мешать людям лично познать Бога во всей Его полноте. Религиозные духи — это контролирующие духи. Они настаивают на плотских: действиях и проявлениях, чтобы заставить людей чувствовать, что те оказали Богу услугу. Религиозные, контролирующие духи сдерживают истинное движение Духа Божьего. Они работают через тех, кто поступает по плоти и не очень-то много знает о жизни в Духе. Такие люди ничего не знают о духовных взаимоотношениях с Иисусом Христом; однако они знают все "религиозные" факты и обычно пользуются ими для того, чтобы контролировать движение Святого Духа.

Обратите внимание, что в этом стихе Иисус не умер. Он просто прошел между разъяренными людьми и пошел Своей дорогой. Он должен был исполнить. Свое призвание; человечество не могло контролировать Его и остановить Его миссию.

Даже те, кого Иисус любил больше всего, немогли контролировать Его и помешать сделать то, к чему Его призвал Бог.

Это пример контролирующего духа, который действовал через "родную церковь" Иисуса, пытаясь, заставить Его отказаться от того, что Он объявлял Себя Мессией и что Он пришел в мир для исполнения пророческого Писания.

Date: 2015-07-27; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию