Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды и порядок приема старта





114. Старт может быть общий (за стартовой машиной или без нее) или раздельный (в гандикапах).

115. Общий старт без старт - машины:

После третьего сигнала участники заезда, соблюдая порядок номеров, едут тротом до вспомогательного столба, находящегося от линии старта на расстоянии 80-100 м. Наездники обязаны, усиливая пейс, выдерживать равнение по определенной судьей на старте лошади.

Заезд начинается по команде судьи на старте "ПОШЕЛ", сопровождающейся опусканием флага.

При плохом равнении, аварийной ситуации, закидке лошади или в случае нарушения наездниками стартовых номеров судья на старте, контрстартер и судейская коллегия возвращают участников заезда на исходную позицию специальными сигналами (частые удары колокола) для повторного старта.

116. Общий старт за стартовой машиной (автостарт):

Расстояние от линии старта, на котором ставится специальная стартовая машина, определяет главный судья для каждого вида дистанций в соответствии с техническими особенностями дорожки. Стартовая машина должна быть оснащена раскрывающимися и складывающимися крыльями (по возможности), на которых располагаются номера для выравнивания участников.

117. По третьему сигналу (три отрывистых удара колокола) участники заезда направляются к месту старта, а машина открывает крылья.

118. Участники заезда, соблюдая равнение и порядок номеров, занимают исходную позицию за стартовой машиной.

119. Стартовая машина начинает движение по команде судьи на старте. Первые 100 м стартовая машина должна медленно набрать скорость до 18-20 км/час. Следующие 100 м стартовая машина должна увеличить скорость до 28-30 км/час. За 50 метров до линии старта машина должна набрать большую скорость, сложить крылья (по возможности) и оторваться от лошадей. После этого машина должна ехать вперед и в "поле", освобождая призовую дорожку участникам заезда.

120. Стартовая машина, начавшая разгон, ни при каких обстоятельствах не должна снижать скорость, пока не закроет крылья и не уйдет в сторону.

121. Фальстарты при старте за стартовой машиной могут быть допущены только в аварийных ситуациях или в случае, если кто-то из участников принял старт впереди крыльев стартовой машины.

122. В случае фальстарта подаётся сигнал частыми ударами колокола из судейской.

123.После подачи сигнала "фальстарт" наездники должны возвратиться на стартовую позицию для повторного старта.

124.В исключительных случаях (по аварийным или техническим причинам) судейская коллегия может остановить начавшийся заезд при условии, что лошади прошли не более 800 м дистанции. После остановки заезда судейская коллегия возобновляет заезд после устранения причин отмены старта. В случае если судейская коллегия останавливает заезд после того, как лошади прошли более 800 м дистанции, заезд признается несостоявшимся.

125.Старт в гандикапах:

Старт в гандикапах дается при помощи стартовых резинок, использующихся для ограничения каждой стартовой клетки и отпускающихся в момент пуска лошадей. Последняя стартовая клетка ограничивается с обеих сторон.

После третьего сигнала колокола наездники выстраиваются в порядке, соответствующем принятию старта. За 100 м до стартовой клетки наездники начинают движение шагом.

Движение возглавляет лошадь, принимающая старт по внутренней бровке призовой дорожки в каждой клетке. Интервал между лошадьми - ползапряжки.

После команды судьи на старте "ПРИГОТОВИТЬСЯ" наездники занимают исходные позиции с полевой стороны стартовой клетки.

После команды судьи на старте "ПО МЕСТАМ" наездники занимают позиции внутри стартовой клетки согласно номерам, причем головной номер движется до внутренней бровки призовой дорожки.

После команды судьи на старте "ПОШЕЛ" отпускаются стартовые резинки, старт дан.

126. Сигналфальстарта в гандикапах дается в случае нарушения наездниками стартовых номеров, дистанции или в случае возникновения аварийных ситуаций.

127. Во избежание аварийных ситуаций, количество лошадей в каждой клетке должно быть таким, чтобы участники могли свободно в ней разместиться для принятия старта.

 

Date: 2015-07-27; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию