Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация призов





42. Призы подразделяются на традиционные, международные, именные, спонсорские, ограничительные, подписные, групповые и любительские.

43. Групповые призы разыгрываются с учетом породы, возраста лошадей и суммы их выигрыша. Количество групп ипподром устанавливает самостоятельно.

44. Ограничительные (или закрытые) призы разыгрываются: для лошадей одной породы; для лошадей, не выигравших в данном сезоне ни одного первого места; для кобыл и т.п. Ограничение по резвости допускается только на ипподромах 3-ей категории.

45. Спонсорские призы – заезды (или серия заездов), основная стоимость которых увеличена за счет спонсорских поступлений. Спонсорские надбавки не учитываются при составлении групповых заездов. Спонсорские призы могут быть разыграны на особых условиях, не противоречащих настоящим Правилам.

46. Подписными называют призы, для участия в которых коневладельцы делают вступительные взносы. Порядок записи лошадей, а также размер и сроки внесения взносов определяются специально разрабатываемыми положениями.

47. Именные призы разыгрываются в честь какого-либо события, знаменательной даты, предприятия, организации, физического лица, юбилея и т.п. Они являются открытыми для лошадей с любой суммой выигрыша.

48. Любительские призы - в них участвуют только наездники-любители (конюхи, работники ипподрома, коневладельцы и другие лица, не являющиеся профессиональными наездниками). Перед подачей заявок на участие в любительском призе администрация ипподрома обязана проверить знание этими лицами Правил испытаний, техники безопасности, практических навыков езды, а также наличие у них страхового полиса и медицинской справки.

49. Традиционные призы разыгрываются ежегодно для лошадей определенных пород и возраста примерно в одни и те же календарные сроки с соблюдением одних и тех же условий и имеют наибольшее значение для селекции. Перечень традиционных призов, условия розыгрыша и их стоимость указаны в приложениях (2 и 3) к настоящим Правилам.

50. Традиционные призы для лошадей рысистых пород являются открытыми для участия в них лошадей орловской рысистой породы.

51. В соответствии с селекционной значимостью традиционные призы разделяются на две группы.

· Первая группа - призы, имеющие наибольшее селекционное значение и наибольшую стоимость, обязательные для розыгрыша на ипподромах 1-й и 2-й категорий, с награждением за победу коневладельца, коннозаводчика, наездника памятными наградами.

Вторая группа - традиционные призы, имеющие меньшее селекционное значение и меньшую стоимость, обязательные для розыгрыша на ипподромах 1-й категории, но необязательные для розыгрыша на ипподромах 2-й и 3-й категорий.

52.Обязательные для розыгрыша традиционные призы должны быть предусмотрены календарным планом и обеспечены соответствующим финансированием. При недостаточном количестве заявок приз отменяется или переносится на другое время.

53. Лошадирысистых пород, рожденные за рубежом, зарегистрированные в Государственной книге племенных лошадей Российской Федерации, имеющие паспорт племенной лошади, установленного в Российской Федерации образца, выданный ВНИИ коневодства, могут участвовать в следующих открытых традиционных призах: Мемориал С.А.Касименко, имени Локотского конного завода (Осенний), имени Злынского конного завода, Рангоута (Зимний дистанционный), Мемориал выдающихся наездников, Новогодний, Первомайский, Павлина (Летний для лошадей старшего возраста), Сорренто, имени ипподрома по месту розыгрыша, Спортивный, журнала «Коневодство и конный спорт».

54. Приз Большой Всероссийский (Дерби) разыгрывается только на Центральном Московском ипподроме. Аналогичные призы на других ипподромах называются «Большой 4-х летний приз» с обязательным наименованием города, в котором они разыгрываются. Положение о розыгрыше главных призов (Всероссийского, Гибрида, Элиты, Барса и Пиона) должны быть утверждены Организатором.

55. Призы имени субъектов Российской Федерации (республики, области, края) разыгрываются:

в Москве - имени Российской Федерации и имени Москвы; аналогичные призы, разыгрываемые на других ипподромах, именуются соответственно - имени республики, края, области.

56. К розыгрышу традиционных призов для лошадей старшего возраста без ограничений допускаются повторно лошади, ранее участвовавшие в этих призах.

57. Лошади орловской рысистой породы, рожденные в других государствах, могут участвовать во всех традиционных призах на ипподромах России при наличии паспорта племенной лошади установленного в Российской Федерации образца, выданного ВНИИ коневодства.

58. Мерины, рожденные в России, имеют право участвовать во всех призах, кроме традиционных призов 1 группы.

 

Date: 2015-07-27; view: 1475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию