Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Христос восстановил женщину в партнерстве. Иисус Христос восстановил человека в Божьем пред­назначении и плане





Иисус Христос восстановил человека в Божьем пред­назначении и плане. Я очень просто определяю этот план Божий. Первые две главы Книги Бытие являются описанием Божьей совершенной программы для духовного человека и его проявлений как мужчины и жен­щины. Третья глава этой же книги Писания открывает нам, почему эта программа провалилась. С третьей главы Книги Бытие по двадцать первую главу Книги Откровение - последнюю главу Библии - объясняется, как Бог восстанавливал и продолжает восстанавливать человека в Своем изначальном плане (и даже больше). Библия является хроникой Божьей восстановительной программы, которую Он осуществлял посредством различных заветов со Своим народом.

Жизнь Христа, Его смерть и воскресение стали искуп­лением человека. Жертва совершенного Человека стала искуплением за грехи падшего человека, а также восста­новила человечество в общении с Богом, которым они нас­лаждались в Едемском саду. Это означает, что проклятие греха снимается с жизни людей, когда они принимают искупление, принесенное Христом, и рождаются свыше. В них начинает жить Дух Христов, они восстанавливаются в Божьем плане и приобретают способность вновь любить Бога и служить Ему.

Посредством принесенного Христом искупления, жен­щина не только восстанавливается в общении с Богом, но также восстанавливается и в положении партнера муж­чины. Таким образом, мужчина уже не должен господ­ствовать или властвовать над ней, так как это означало бы, что искупление через Христа не было успешным.

Женщина была сотворена Богом быть помощником, а не рабом. Между этими двумя понятиями существует большая разница. Библия говорит о Духе Святом как о По­мощнике (см.: Иоанна 15:26, 16:7). Иисус сказал, что Дух Святой не только будет помогать нам, но и наставлять. “Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину” (Иоанна 16:13). Дух Святой является Параклите, что означает Помощник, а также Утешитель, Советник и Проводник.

Быть помощником не означает занимать более низкое положение. Помощник может быть и проводником и учи­телем. Поэтому хоть мужчина в Божьем плане и является главой женщины, он не является ее “боссом”. Женщина не является его собственностью.

Помните, что, обращаясь к человечеству, Бог никогда не обращается к нам как к мужчинам или женщинам, но как к людям (человекам). Он имеет дело с духовным чело­веком, живущим как в мужчине, так и в женщине. Однако для того чтобы действовать на земле как люди, и мужчины и женщины используют аспекты лидерства, данные духовному человеку.

В то время как мужчина несет ответственность и явля­ется главой, женщина исполняет роль помощника лидера. Хорошим примером этого являются взаимоотношения Иисуса и Его Церкви. Иисус назван Главой, а Церковь - телом (см.: Колоссянам 1:18). Они действуют в унисон друг с другом. Взаимоотношения Христа и Церкви являются для нас совершенной моделью взаимоотношений, которые должны существовать между мужчиной и женщиной, а также Божьего предназначения женщины и ее роли в лидерстве.

 

Date: 2015-07-27; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию