Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Книга Притч 31: Женщина. Ни одна книга о предназначении и силе женщины не будет полной, если в ней не описывается идеал жен­щины





Ни одна книга о предназначении и силе женщины не будет полной, если в ней не описывается идеал жен­щины, сочетающей в себе женственность и силу: женщина из Книги Притч, глава 31.

Некоторым женщинам даже не нравится читать эту главу Библии, потому что их подавляют все те вещи, кото­рые эта женщина должна уметь делать. “Ну, если бы у меня был в распоряжении такой штат служанок, как у нее, то я тоже смогла бы делать все эти вещи!” - восклицают они. Однако если мы исследуем Божье предназначение женщины от ее сотворения до искупления и подумаем о том, как женщина была высвобождена для осуществления данного Богом предназначения, то увидим, что Книга Притч, глава 31, дает нам возможность по-новому взгля­нуть на то, какой должна быть женщина. Нас не должно угнетать то, что эта женщина делает, главное - не пропус­тить центральную мысль - то, кем она является.

Одна из тем, которые пытается донести до нас Книга Притч, глава 31, звучит следующим образом: женщина является делателем. Она может одновременно выполнять несколько задач. В круг ее дел входит уход за свои мужем и детьми, дом, работа, таланты, участие в деятельности церкви, благотворительность, а иногда и уход за пожилы­ми родителями. Она является помощником и в то же вре­мя - лидером. Она принимает семя в свои физическую, эмоциональную, психологическую и духовную утробы, вынашивает его, а затем использует для созидания и изменения окружающего ее мира.

Однако в то время как она выполняет все эти жизнен­но необходимые задачи в доме и в мире, ей необходимо постоянно помнить о том, что первое место в жизни жен­щины принадлежит Богу. Книга Притч, глава 31, напо­минает женщинам: “Живя крайне занятой жизнью, не пренебрегайте своими взаимоотношениями с Богом и не забывайте развивать черты Его характера в своем внут­реннем человеке”.

Намного легче начать не замечать Бога, если вы забо­титесь о таком количестве других людей и исполняете множество различных обя­занностей. Это возвращает нас к тому, что мы определили для себя в начале этой книги. Женщина была создана быть любимой Богом и иметь обще­ние с Ним как духовный человек, созданный по Его образу. Она должна была отражать Его характер и быть подобной Ему, а также являть Его истинную природу. Бог создал женщину для того, чтобы в ее внутреннем человеке отображались Его моральные качества. Она должна была походить на Него не только духом, но также и этими качествами. Она была создана действовать и вести себя, как Бог: в любви и благодати. Поэтому Книга Притч, глава 31, говорит: “В то время как ты делаешь то, к чему призвал тебя Бог, наделив тебя для этого определенными дарами, не забывай о важности Его характера в своей жизни”.

Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов.

стих 10

Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.

стих 30

Женщины должны понимать, что их взаимоотноше­ния с Господом и развитие Его характера в своей жизни является необходимым основанием, которое укрепит их и поддержит во всех начинаниях и достижениях. Находя по­стоянное обновление в Господе, они смогут успешно исполнять свои многочисленные обязанности и осущест­влять Божье предназначение.

Определенным образом женщина может черпать чув­ство собственного достоинства в своих занятиях почти так же, как мужчина создает свой образ на основании сво­ей работы. Она хочет чувствовать, что ее ценят за тот вклад, который она вносит в созидание своей семьи и ок­ружающих ее людей. Однако, так как ее восприятие осно­вано на чувствах, она рассматривает эту потребность в контексте своих взаимоотношений и эмоций, поэтому не так просто определить, в чем конкретно она нуждается.

Христос освободил женщину и сделал ее равным партнером мужчины, и поэтому она может осуществлять свое предназначение и развивать все дары, которые Он дал ей. Иисус освободил женщину от последствий греха и притеснения, что было причиной ее более низкого поло­жения в сравнении с мужчиной. Однако теперь, когда женщина освобождена, она должна охранять себя от угне­тения. Каким образом? Ответ прост: делая что-то, а не просто являясь кем-то.

Этот мир говорит нам о необходимости доказывать своими делами, чего мы стоим. В отличие от этого, Библия гласит, что мы должны принять свое достоинство в Том, Кто любит нас. Нам не нужно оправдывать свое достоин­ство множеством творимых нами дел или многими обя­занностями.

Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усынов­ления, Которым взываем: “Авва, Отче!”

Римлянам 8:15

Женщине, в первую очередь, необходимо найти свою неповторимость и свое место во Христе, будучи Его возлюб­ленным дитем. Только таким образом она может реализо­вать себя и осуществлять заду­манное Им. Если женщина подчиняет себя Богу, Христос начинает действовать Своим Духом в ней и через нее. Таким образом, она сможет осуществить все, что Он предназначил для нее, но только в том случае, если будет действовать Его силой, а не своей собственной. “Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога” (1-е Корин­фянам 2:12).

Женщина из Книги Притч, глава 31, не просто занятая женщина. Она является женщиной, знающей свое пред­назначение в Боге. Например,

• Она знает, что должна доверять Богу и черпать в Нем силы, чтобы не быть парализованной страхом, чтобы ее семья и другие люди, с которыми она поддерживает взаимоотношения, могли довериться ей (стихи 11-15).

• Она знает, что Бог ценит ее способности и ум, и поэтому свободно может достигнуть цели и планировать расширить сферу своего влияния (стихи 16-18, 24).

• Женщина знает, что Бог является ее основным Источником и желает благословить ее, поэтому она может энергично с нетерпением браться за свою работу. Она оптимистично настроена и не жалуется (стих 17).

• Учитывая то, что Бог благословил ее, она желает быть благословением для других и протягивает руку помощи тем, кому повезло меньше, чем ей (стих 20).

• Зная, что ее ценность зависит от занимаемого ею положения в Боге, она уважает себя (стих 25).

• Она погружается в Слово Божье, чтобы познать Его пути, и, таким образом, может быть источником Божественной мудрости и наставления для других людей. Она чтит Иисуса всей своей жизнью (стих 26).

• Познав Бога утешения, она является утешением и ободрением для своего мужа, детей, друзей и соработников и вносит свой вклад в их жизнь (стих 28).

Много было жен добродетельных, но ты превзош­ла всех их.

стих 29

Я от всего сердца ободряю вас стремиться к осуще­ствлению Божьего предназначения для своей жизни. Бог создал ваш дух из Себя Самого, а также из Своей любви. Он создал вас прекрасно подходящими для исполнения своего призвания в Нем. Примите данную Им свободу во Христе. Знайте, что Он ценит вас. Развивайте те замыс­лы, которые Он вкладывает в ваш дух. Используйте те многочисленные таланты и дары, которыми Он вас наде­лил. Будьте благословением для себя, своей семьи и окру­жающих вас людей, какой Он и создал вас.

Однако прежде всего остального осознайте не только то, что ваш дух был сотворен из Бога, но также и то, что “жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге ” (Колоссянам 3:3).

Ваше место - с Ним и в Нем.

 

Date: 2015-07-27; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию