Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А как же написанное Павлом в Посланиях?





В разуме многих людей в церкви сложилось мнение, что учение Павла о женщине в лидерстве либо полностью запрещает ей принимать участие в управлении, либо же, наоборот, говорит, что нет ничего лучше этого. Я верю, что эти Послания дают нам ясную картину, если их читать в контексте Божьего плана и замысла для человека, а также в контексте практических советов мужчинам и женщи­нам, которые помогут справиться с негативными послед­ствиями грехопадения человека в культурной среде. Я верю, что Павел писал в обоих этих контекстах.

Другими словами, когда Павел писал: “Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе” (Гала- там 3:28), - он говорил о духовном человеке, который был искуплен Христом. Таким образом, в Теле Христовом, в Духе, вы являетесь духовным человеком, и пол не имеет никакого значения. В других своих Посланиях Павел гово­рил об определенных проблемах, с которыми сталкива­лись люди в таких городах, как Коринф или Ефес, где куль­турное наследие народа делало затруднительным приспо­собление к новой христианской вере. Например, Коринфянам он говорил: “Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчи­нении, как и закон говорит” (1-е Коринфянам 14:34).

Это место Писания превратно понималось и использо­валось в целях унижения женщин, их покорения и угне­тения. Многие люди не замечают того, что в этом же По­слании Павел дает наставления женщинам, которые мо­лятся или пророчествуют в церкви (1-е Коринфянам 11:5). Очевидным является тот факт, что для этого они должны говорить. Поэтому я верю, что наставления Павла Корин­фянам в основном направлены на соблюдение порядка в церквах, где похоти людей или культурное наследие слу­жили причиной беспорядка. Бог есть Бог порядка. Осно­вываясь на других Посланиях, написанных апостолом Павлом, а также на Библейских принципах как Ветхого, так и Нового Завета, эти немногочисленные наставления Павла не должны рассматриваться как окончательные за­ключения по данному вопросу.

Однако сегодня, основываясь на написанном Павлом с целью принести порядок в эти новые церкви, некоторые люди говорят, что женщины в церкви должны молчать, носить головной убор и быть тише воды и ниже травы. Они утверждают, что женщина не может проповедовать или быть лидером. Мы настолько сосредоточились на легализме, что упустили Божье откровение того, кем явля­ется женщина: духовным человеком в женском теле.

Давайте зададим себе следующие вопросы:

• Что важнее: культура или Христос?

• Кто является более подходящим примером Божьего предназначения: исполненная Духа женщина или плотская женщина?

• Заповедовал ли когда-нибудь Иисус женщине молчать?

• Удерживал ли когда-нибудь Иисус женщину от проповеди?

Кстати, женщина у колодца, после того как Иисус от­пустил ее, пошла проповедовать и стала евангелистом.

Иногда мы делаем некоторые высказывания Павла бо­лее важными, чем откровения о Божьем предназначении, звучащие из уст Иисуса. Пожалуйста, не поймите прев­ратно то, что я пытаюсь сказать. Все это составляет Слово Божье. Однако Павел, делая эти заявления, говорил о специфических культурных вопросах: Христос же от­крывал нам принципы. Не нужно путать культуру с прин­ципами. Иисус поднял и восстановил женщину и ее перво­начальное достоинство. Более того, Павел сам утверждал равность женщины и мужчины во Христе.

Еще до того как принять смерть на кресте, Иисус утвердил женщину в ее служении на земле, что было рево­люционным поступком в глазах падшего человека, однако полностью соответствовало Божьему плану для челове­чества. Это был потрясающий пример Его уважения к женщинам и их любви к Нему как своему Творцу и Искупителю.

Как я уже писал выше, если у вас как мужчины возни­кают проблемы с проповедовением женщины, то я обод­ряю вас закрыть свои глаза и слушать, как говорит духов­ный человек. Этот подход помог многим мужчинам. Слу­шайте, что говорится. Если “дом” является проблемой, то не смотрите на него, но слушайте того, кто в нем живет - духовного человека, живущего в женщине, - так как Бог говорит через него. Именно Дух дает вам жизнь (2-е Коринфянам 3:6).

Таким образом, быть лидером может не только мужчи­на, но и женщина. Более того, их манера лидерства не от­меняет одна другую, а является дополняющей комбина­цией власти положения и власти влияния, что позволяет человеку владычествовать над миром и распространять Царство Божье на земле. У дьявола наступают трудные моменты, когда эти два вида власти соединяются вместе в единстве предназначения.

 

Date: 2015-07-27; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию