Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окончание сплава





08:20 Завтрак, сборы, …

10:50 Выход на воду. Гребля. Скорость течения реки редко опускается ниже 5 км/час (было одно место около двух, но оно короткое) Средняя скорость перемещения, с учетом ленивого помахивания веслами, около 10-15 км/час. Бочки, поганки, валы, перекаты и фильтрующие отмели встречаются до самого впадения в Б. Белую. Общее впечатление от доплыва от последнего именного порога весьма положительное. Не скучно.

14:00 Обед

15:40 Выход на воду

17:00 Втекли в Белую. Правда Урик в месте впадения кажется более внушительным, но с картографией и GPS все совпадает. Не смотря на то, что в отчетах встречаются упоминания о том, что заметить это место весьма сложно. Остановились у г. Бойник, где местные советовали сесть утром на коммерческий автобус. В том месте, где река подходит к дороге, есть две стоянки. Одна непосредственно у дороги, со столом, лавками, … используется местными для отдыха в пути. Вторая, на несколько десятков метров выше по течению, припрятана от дороги кустами и деревьями, сквозь которые иногда можно разглядеть проезжающие автомобили. Обе стоянки загажены, в прямом и переносном смысле, но выбирать особо не из чего.

17:30 Остановились на верхней из стоянок.

Помывка, постирушки, просушка вещей, ужин, отбой. На завтра намечен ранний подъем. Будем пытаться сесть на автобус, который должен пройти в седьмом часу утра. Возможность договориться о дополнительном рейсе прощелкали, автобус проехал вечером незамеченным. Точнее замеченным нами, но нас он не видел.

Отъезд

05:00 Завтрак, сборы

06:00 Выползли на дорогу, отмахиваемся от мошек, любуемся восходом

06:50 Пришел автобус. Отказался брать нас с каяками. Гонца в Голуметь с автобусом не отправили т.к. связи там нет. Решили прогуляться в Ингу, и договориться с машиной там.

До Иркутска ехать 3 часа. За это время не без труда решили нашу дальнейшую судьбу: гостиница в Иркутске и день шатаний по городу до поезда или Байкал и баня в Култуке, но ценой еще трех часов в электричке. Выбрали второе. И попрощавшись в Иркутске с Машей и Сашей, которые улетали, через три часа (шесть от посадки) без еды, воды, туалета… были в Култуке в первом часу ночи. Преодолев в темноте с кучей вещей крутой спуск, пришли на базу и скоро отбились.

 

Лоция

В качестве лоции использовался текст, на который ссылается большинство отчетов. Это отчет Демидова: http://www.skitalets.ru/water/vostok/urik_demidov1998/index.htm с поправками на реалии нашего времени и уровень воды.

Date: 2015-08-15; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию