Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кетотифен





Торговые наименования: Айрифен. Астафен. Бронитен. Денерел. Задитен. Зеросма. Зетифен. Катифен. Кетасма. Кетотиф. Кетоф. Позитан. Привент. Стафен. Тофен. Тритофен. Френасма.

Действующее вещество. Кетотифен.

Лекарственные формы. Таблетки по 1 мг; сироп 1 мг/5 мл во флаконах по 100 мл.

Лечебное действие. Противоаллергическое. Предупреждает развитие бронхоспазма, не оказывает бронходилатирующего эффекта.

Показания к применению. Профилактика аллергических заболеваний: атопическая бронхиальная астма, аллергический бронхит, сенная лихорадка, аллергический ринит, аллергический дерматит, крапивница, аллергический конъюнктивит.

Противопоказания. Беременность, лактация, гиперчувствительность. С осторожностью применяют у больных с эпилепсией, печеночной недостаточности.

Способы применения и дозы. Внутрь, во время еды, взрослым – по 1 мг 2 раза в сутки утром и вечером. При

необходимости дозу увеличивают до 2 мг 2 раза в сутки. Детям: в возрасте до 6 месяцев – сироп в дозе 0,05 мг/кг, от 6 месяцев до 3 лет – 0,5 мг 2 раза в сутки, от 3 лет и старше – 1 мг 2 раза в сутки. Длительность лечения – не менее 3 месяцев. Отмену терапии проводят постепенно, в течение 2–4 недель.

Побочные действия. Сонливость, головокружение, замедление скорости реакции (исчезают через несколько дней терапии), седативный эффект, ощущение усталости; редко – беспокойство, нарушения сна, нервозность (особенно у детей); сухость во рту, повышение аппетита, тошнота, рвота, гастралгия, запоры; дизурия; цистит; тромбоцитопения; увеличение массы тела; аллергические кожные реакции.

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. Не предназначен для купирования приступа бронхиальной астмы. У больных, одновременно получающих пероральные гипогликемические препараты, следует контролировать число тромбоцитов в периферической крови. Необходимо учитывать, что сироп содержит этанол (2,35 об.%) и углеводы (0,6 г/мл). Водители транспортных средств и люди, занимающиеся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, должны соблюдать осторожность в период приема препарата.

Date: 2015-08-15; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию