Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клемастин





Торговые наименования: Бравегил. Ривтагил. Тавегил.

Действующее вещество. Клемастин.

Лекарственные формы. Таблетки по 1 мг; сироп 0,5 мг/5 мл во флаконах; раствор для внутривенного и внутримышечного введения 1 мг/мл в ампулах по 2 мл. Лечебное действие. Антигистаминное, противоаллергическое. Уменьшает проницаемость капилляров, зуд, тормозит формирование отека, проявляет местноанестезирующую активность.

Показания к применению. Сенная лихорадка, аллергический ринит, крапивница, зудящие дерматозы, экзема (острая и хроническая), контактный дерматит, лекарственная аллергия, укусы насекомых.

Противопоказания. Беременность, лактация, детский возраст до 1 года, одновременный прием ингибиторов МАО, заболевания нижних дыхательных путей (в т. ч. бронхиальная астма), гиперчувствительность. С осторожностью применяют у больных с закрытоугольной глаукомой, стенозом привратника желудка, гиперплазией предстательной железы, сопровождающейся задержкой мочи, обструкцией шейки мочевого пузыря, тиреотоксикозом, заболеваниями сердечно-сосудистой системы (в т. ч. артериальная гипертензия), детский возраст до 6 лет.

Способы применения и дозы. Внутрь, до еды, по 1 мг 2 раза в сутки, при необходимости дозу увеличивают до 3–6 мг/сут. Детям в возрасте от 6 до 12 лет назначают по 0,5 мг утром и вечером (2 раза в день), в возрасте от 1 года до 6 лет – сироп 0,67 мг (1 чайная ложка). Внутримышечно и внутривенно назначают по 2 мг 2 раза в день (утром и вечером), детям – в/м по 25 мкг/кг/сут, разделяя на 2 инъекции. Для профилактики аллергических реакций вводят внутривенно 2 мг, медленно (в течение 2–3 минут и более). Непосредственно перед инъекцией содержимое ампулы разводят 0,9 % раствором NaCl или 5 % раствором декстрозы в соотношении 1: 5.

Побочные действия. Повышенная утомляемость, сонливость, головная боль, головокружение, тремор, седативный эффект, слабость, заторможенность, нарушения координации движений, редко – стимулирующее действие (обычно у детей); ощущение давления в грудной клетке, нарушение дыхания, заложенность носа; снижение артериального давления (чаще у пожилых), сердцебиение, экстрасистолия; парестезии, неврит; нарушение четкости зрительного восприятия, диплопия, острый лабиринтит, шум в ушах; сухость во рту, снижение аппетита, тошнота, рвота, понос или запоры, боли в животе; учащенное или затрудненное мочеиспускание; сгущение бронхиального секрета и затруднение отделения мокроты, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз; аллергические реакции: кожные реакции, бронхоспазм, одышка, фотосенсибилизация, анафилактический шок.

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. Необходимо тщательное наблюдение за детьми и пациентами пожилого возраста. Водители транспортных средств и люди, занимающиеся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, должны соблюдать осторожность в период приема препарата.

Date: 2015-08-15; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию