Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квинаприл





Торговые наименования: Аккупро. Квинафар.

Действующее вещество. Квинаприл.

Лекарственные формы. Таблетки, покрытые оболочкой, по 5, 10 и 20 мг.

Лечебное действие. Снижает артериальное давление, уменьшает прогрессирование сердечной недостаточности.

Показания к применению. Артериальная гипертензия, хроническая сердечная недостаточность.

Противопоказания. Ангионевротический отек в прошлом, стеноз почечных артерий, гемодинамический стеноз аортального или митрального клапана, гипертрофическая кардиомиопатия, первичный гиперальдостеронизм, выраженные нарушения функции почек, гемодиализ, первичное заболевание или нарушение функции печени, состояние после трансплантации почки, детский возраст, повышенная чувствительность к препарату.

Способы применения и дозы. Внутрь. Рекомендуемая начальная доза для больных, не получающих диуретики, – 10 или 20 мг 1 раз в сутки. В зависимости от клинического эффекта дозу можно увеличить вдвое до поддерживающей – 20 или 40 мг в сутки в 1 или 2 приема. Для больных, продолжающих прием диуретиков, рекомендуемая начальная доза – 5 мг, в последующем ее изменяют, пока не будет достигнут оптимальный эффект. У больных с нарушениями функции почек начальную дозу корректирует врач. Рекомендуемая начальная доза для пожилых пациентов – 10 мг 1 раз в сутки. При хронической сердечной недостаточности рекомендуемая начальная доза – 5 мг 1 или 2 раза в сутки.

После приема препарата необходим врачебный контроль для выявления артериальной гипотензии.

Побочные действия. Головная боль, головокружение, кашель, повышенная утомляемость, ринит, миалгии, стенокардия, тахикардия, вздутие живота, сухость во рту, панкреатит, головокружение, повышенная раздражительность, депрессия, сонливость, зуд, усиление потоотделения, сыпь, алопеция, пузырчатка, эксфолиативный дерматит, инфекции мочевых путей, импотенция, отек, артралгии, ослабление зрения, гемолитическая анемия.

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. При появлении ларингоспазма или ангионевротического отека лица, языка или надгортанника необходимо немедленно прекратить прием препарата и обратиться к врачу. Ангионевротический отек, захватывающий гортань, может привести к смерти. Если при поражении языка, надгортанника или гортани вероятно развитие обструкции дыхательных путей, необходима неотложная помощь в стационаре.

Водители транспортных средств и люди, занимающиеся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, должны соблюдать осторожность в период приема препарата (требуется оценка индивидуальной реакции на препарат, особенно в начале лечения).

Date: 2015-08-15; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию