Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ обращений, поступивших в администрацию





В целях подготовки и проведения мероприятий по устранению причин, порождающих обоснованные жалобы граждан, в администрации осуществляется анализ обращений граждан, поступивших в администрацию.

Учет количества и характер рассмотренных обращений граждан, а также анализ своевременности рассмотрения обращения граждан, поступивших в администрацию, осуществляет специалист приемной администрации (секретарь);

Руководители структурных подразделений обеспечивают учет и анализ вопросов, содержащихся в обращениях граждан, поступивших на рассмотрение в структурное подразделение, в том числе анализ следующих данных:

количество и характер рассмотренных обращений граждан;

количество и характер решений, принятых по обращениям граждан администрацией в пределах полномочий;

количество и характер судебных споров с гражданами, а также сведения о принятых по ним судебных решениях.

Руководители структурных подразделений по итогам прошедшего квартала, года подготавливают обобщенную информацию о результатах рассмотрения обращений граждан и принятых мерах, а также предложения, направленные на устранение недостатков.

Специалист приемной администрации обобщает результаты анализа обращений граждан по итогам квартала, года и представляет главе администрации информацию, содержащую обобщенный анализ тематики вопросов, с которыми граждане обращаются в администрацию, своевременности рассмотрения обращений граждан.

Обзоры обращений граждан, поступивших в администрацию, а также обобщенная информация о результатах рассмотрения этих обращений и принятых мерах размещается на официальном сайте МО "Рощинское городское поселение".

 

Date: 2015-08-15; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию