Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как получить опыт единения





 

Никто не может заставить вас войти в состояние единения. Оно может быть пережито вами только в результате осознанного выбора. Рациональный выбор подразумевает решение смотреть на мир сквозь призму взаимосвязанности, воспринимать себя как часть большого тела и принимать новый уровень ответственности, которая возникает как результат подобного мировоззрения. Эмоциональный выбор предполагает намеренную настройку на уже существующую связь и принятие ее с радостным чувством.

Чтобы научиться единению, необходимо задействовать как рациональную, так и эмоциональную составляющие. Вы должны осознать истину единения и почувствовать свою связь с другими людьми, основанную на любви. Если вы задействуете только рациональный компонент, то поймете и примете логику единения, но не сможете воспринимать его интуитивно. Вам не хватит энергии, чтобы превратить свои прозрения в реальные действия. С другой стороны, довольствуясь лишь эмоциональной стороной, вы будете интуитивно чувствовать, что все мы на каком-то уровне связаны, но у вас не будет рациональной модели реальности, в которой ваше интуитивное понимание можно было бы разъяснить. Иногда вы будете чувствовать радость и взаимосвязь, но у вас возникнут сложности с интегрированием их во все сферы своей жизни.

Развивая в себе чувство единения, полезно для начала сосредоточиться либо на рациональной, либо на эмоциональной стороне, в зависимости от того, что вы по жизни предпочитаете – логику или интуицию. Начните с того, что вам ближе, а затем используйте свой прогресс как инструмент для разработки другой стороны. Вы можете даже «переключаться» туда-обратно, чтобы постепенно развивать оба аспекта.

Я начинал с рациональной составляющей единения. На первых порах у меня не было подлинного эмоционального ощущения нашей взаимосвязанности, но я достаточно ясно понимал, что мир стал бы намного лучше, если бы больше людей стремилось сотрудничать, а не конкурировать друг с другом. Я был способен логически заключить, что ненасильственные методы разумнее, чем насилие. И мог видеть, что справедливость лучше, чем предубеждение. Однако в глубине души я не чувствовал этих истин. Принимая решения в высшей степени осознанно, я мог заставить себя действовать в соответствии с принципом единения, но мне требовалось прилагать немало усилий, чтобы мыслить подобным образом, для меня это состояние не являлось естественным.

Только начав воспринимать эмоциональную сторону единения, я наконец «ухватил» его и на интуитивном уровне. Сначала ответственность, сопровождающая это чувство, казалась мне подавляющей, но я продолжал настраиваться и непосредственно чувствовать взаимосвязь, что и помогало мне пережить единение более естественным и спокойным образом.

Ниже я предлагаю вашему вниманию несколько упражнений, которые можно использовать для развития и расширения опыта единения. Некоторые из них затрагивают рациональную сторону, другие – фокусируются на эмоциональной.

 

Date: 2015-08-15; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию