Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истолкование языков. Реки живой воды. Человек имеет власть благодаря божественной силе, постигая безмерный разум Христов





Реки живой воды. Человек имеет власть благодаря божественной силе, постигая безмерный разум Христов, чтобы жить, пить, есть, ходить, говорить с Ним.

 

Теперь и я спасен,

Теперь и я спасен.

Мой Друг и мой Спаситель —

Иисусом я спасен!

 

Вера и слово

Но сначала должен прийти Иисус; ибо в Нем вся полнота (см. Кол. 2:9). В Нем обитает все открове­ние от Бога. Жизнь Божья приходит к нам от веры. «Драгоценная вера» есть вечное развитие, имеющее начало, но не имеющее конца: «Вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Рим. 10:17). Вера фор­мирует в нашей человеческой природе вечный смысл. Вера — Бог, заключающий в Свои объятья, — объятия Всемогущего. Что же такое вера? Вера — это вечная сущность Бога, она никогда не обветшает и никогда не исчезнет, она будет с вами на протяжении вашего духовного путешествия длиною в жизнь и окончится в вечности.

Вера есть слово (см. Рим. 10:8). «Ибо три свиде­тельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино» (1 Ин. 5:7). У веры так много ростков. «На веки, Господи, слово Твое утверждено на небесах» (Пс. 118:89). А у нас только «тень будущего» (Кол. 2:17).

Будьте страстными и алчущими, имейте жажду. Не останавливайтесь на достигнутом. Я не могу двигать­ся в своей вере, если только она не выше моего разу­ма, не выше меня самого. Никто из нас не сотворен на «веренице облаков славы», мы с вами созданы в труднодоступных местах, в потаенных уголках разу­ма, откуда нет выхода. Человек сотворен в несчастье. Давид сказал: «В тесноте Ты давал мне простор. Ты дал мне щит спасения Твоего, и десница Твоя поддер­живает меня». (Пс. 4:1, 17:36).

Восемь лет тому назад, вымотанный после продол­жительного путешествия по морю, я прямо с корабля пришел на собрание. Войдя в зал, я увидел, как муж­чина упал в припадке у самых дверей. Дух Господа сошел на меня, и я приказал злому духу уйти. В этом году, посещая вновь то место, я решил спросить, пом­нил ли кто-нибудь тот случай? Я говорил по-английс- ки. Один мужчина, который не знал ни слова на моем языке, вдруг поднялся. Я попросил его выйти. Он ска­зал мне, что ему было известно о связывающей силе в имени Иисуса, и о том, что с тех пор, как пришел «не­знакомец», припадков у него больше не было. Исцеле­ние произошло, потому что я знал место из Книги Де­яния (1:1), где говорится «Иисус делал и учил». Я начал делать, человек исцелился, а затем я мог учить. О, Бог мой, сохрани меня!

В Палестине у Дамасских ворот и на Масличной горе я видел, как люди исполнялись Святым Духом, так же как сказано об этом в Книге Деяния, во второй главе. Сначала делайте, а затем учите. Бог всегда ждет, когда можно будет начать проявляться в силе Своего могущества. Он хочет, чтобы мы брались за дело.

 

Станьте проводником божественной жизни

Станьте проводником божественной жизни для других. Его божественная сила призвала нас к славе и благости (см. 2 Пет. 1:3). Моя жена обычно говори­ла: «Он также дал нам благодать и славу». Возлюблен­ные, примите силу! Поверьте, что сила Господня мо­жет проявляться через вас, и люди, прикасаясь к вам, могут получать исцеление. Тогда явится сила жизни. Верьте, что поток будет течь через вас к другим. Уди­вительно, что только ни происходит, когда есть ост­рая нужда, когда нет времени молиться и ничего не остается, как только действовать. Тот, кто наполнен Духом Святым, живет в постоянном движении. Я иду к вам с жизнью воскресшего Христа, мои уста помаза­ны Духом, мой разум живет и работает под силой Его. Мы должны жить в Господе так, чтобы иметь возмож­ность возрастать в Божьей мудрости.

Как-то раз я служил в одном месте. Снаружи зда­ния, в котором проходили собрания, находилось шесть тысяч людей. Некоторые были в инвалидных колясках. Когда я, проходя мимо, возлагал на них руки, они исцелялись от прикосновения и станови­лись здоровыми. Такая вера означает рост в позна­нии Бога и праведности Христа, жизнь, наполненную Божьим присутствием, умножающуюся благодать, покрывающую вас. Бог сделал то же и для Авраама, благословляя его больше и больше. «Блаженны слы­шащие слово Божие и соблюдающие его» (Лк. 11:28).

Люди «сказали Ему: что нам делать, чтобы тво­рить дела Божьи?» (Ин. 6:28). Иисус сказал им в от­вет: «вот дело Божье, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал» (ст. 29). Иисус также говорил: «верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; потому что Я к Отцу Мое­му иду» (Ин. 14:12). Вера способна видеть Его славу и проявляться «от веры в веру» (Рим. 1:17). Прежде чем я вновь увижусь с вами, уверен — вы чудесным обра­зом возрастете в вере.

Восемь лет назад, когда я был в городе Еребро, Шве­ция, мне довелось служить двенадцатилетней девочке, она была слепа. Не так давно я приехал к ним снова и узнал, что с того самого дня у нее идеальное зрение. А ведь тогда я даже не знал об этом, так как свидетель­ство об исцелении появилось после моего отъезда.

«Если кто скажет горе сей: «поднимись и ввер­гнись в море», и не усумнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам». (Мрк. 11:23, 24)

Имейте веру Божью! Если же верю, то что? Получаю то, чего желаю, когда начинаю говорить. Бог осущест­вляет все, что ни скажете, — не только смоковнице, но и горе (см. Мтф. 21:19-22).

Позвольте мне еще раз поделиться с вами одним свидетельством. Как-то раз во время одного из моих служений некий человек обратился ко мне со слова­ми: «Вы помогли всем, кроме меня». «В чем дело?» — поинтересовался я. Он ответил: «Я не могу спать, я теряю рассудок!» На тот момент он толком не спал уже три года. Он дошел до такого состояния, что во время утреннего туалета, бреясь, слышал, как злой дух одолевал его, говоря: «Жизнь ничего не стоит». В такие моменты мужчина несколько раз чуть не по­кончил с собой. Всякий раз, приближаясь к воде, он слышал: «Спрыгни, спрыгни и положи этому конец, жизнь того не стоит». Вскоре он пришел на одно из моих собраний и узнал, что может получить освобож­дение. Подойдя ко мне, он сказал, что не может спать. И я ответил ему: «Вам больше никуда не надо идти за помощью, верьте! И по Слову Божьему, идите домой, и спите во имя Иисуса». Он вернулся ко мне позже со словами: «Я сплю везде, где бы только ни был. Я сплю, сплю, сплю, и Бог спас меня».

Есть девять плодов Духа (см. Гал. 5:22, 23) и девять даров Духа (см. 1 Кор. 12:7-10). Мудрость нераздельна с любовью, знание с радостью, вера с миром. Исследуй­те себя, в мире ли вы? Бог радуется, когда мы в мире, так что я сказал в тот день брату: «Иди домой и спи, а я буду верить Богу». Он ушел домой, где жена встрети­ла его со словами: «Ну что, виделся с ним?» Он отве­тил: «Он помог всем, кроме меня», однако после этого заснул. Позже жена сказала: «Интересно знать, все ли с ним в порядке». Он проспал беспробудным сном все утро, день и вечер следующего дня и продолжал спать дальше. Вскоре он проснулся счастливым от перепол­нявшей его радости, он отдохнул и полностью восста­новил свои силы.

Что же случилось? Сначала поверил Богу, затем ска­зал. «Будет ему, что ни скажет!» (Мрк. 11:23). Есть ли у вас «равно драгоценная вера?» (2 Пет. 1:1) Будь­те храбрыми, когда обращаетесь с теми, кто угнетен. «Всякий просящий получает» (Мтф. 7:8). Просите и получите. Живите для Бога. Храните себя в святости и чистоте. Живите в Божьем помазании, в Его замыс­лах и Его желаниях. Славьте Его, когда Он благослов­ляет людей, наблюдайте за тем, как Его слава прояв­ляется среди вас. Аминь.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию