Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осуществленный замысел — исполненное желание





«Равно драгоценную веру» (2 Пет. 1:1). Что бы произошло с нами и с нуждами этого мира, попади мы в такие обстоятельства, в кото­рых смогли бы поверить Богу. Да даст нам Господь сильное желание. Вера — это грандиозная сила, внут­ренний мотор. Мы увидели далеко не все из того, что Он приготовил для нас.

Помню, как когда я был ребенком, то частенько просил отца купить мне какую-нибудь безделушку. Обычно отец не давал мне этого сразу. Тогда я са­дился подле него и каждый раз, касаясь его, мягко говорил:

— Папа, ну папочка.

В таких случаях мама спрашивала его:

— Почему бы тебе не ответить на просьбу ребенка?

На что отец говорил:

— Я уже ответил.

Тем не менее, я продолжал сидеть рядом с ним и тихо и настоятельно просил:

— Папа, папочка, папа.

Он в сад — я за ним. Хватая его за рукав одежды, я неотступно продолжал просить:

— Папа, ну папа!

Оставлял ли я его хоть раз в покое, не получив от­вета на свою просьбу? Ни разу. Подобным образом пусть и Бог ходит с нами. Пусть исполнится Его ве­ликое желание о том, чтобы сердца внутри нас были чистыми и полными святости, чтобы «верою вселить­ся Христу в сердца наши» (Еф. 3:17) и чтобы могу­щество Духа Божьего сопровождало нас в служении. Пусть божественный восторг наполнит вас, и пусть разольются реки воды живой.

 

Драгоценная вера

«Принявшим с нами равно драгоценную веру» (2 Пет. 1:1), — веру божественного происхождения, рожденную в сердцах. Тяжелые времена проверяют, насколько прочно наше основание, ибо наше внешнее «я» должно быть таким же, как и внутреннее. Замеча­тельно, когда Дух Святой с нами, но солнечный свет внутри нас также должен источать свое великолепие и во внешний мир. Вера! «Равно драгоценная вера» — она больше разума, больше тела, больше других при­родных сил. Вера — это живая мощь, проявляющаяся

в вас. В тот самый момент, когда поверите, получите то, во что верите. Ибо вера есть «осуществление» (англ. «сущность, реальность». — Прим. перев.) и «уве­ренность» (англ. «доказательство, очевидность». — Прим. перев) (Евр. 11:1).

Вы получили спасение не чувствами и не опытом. Вы получили спасение силой Бога в тот самый миг, как поверили Его Слову. Бог пришел к нам Своим Словом и заложил крепкое основание. Вера разруши­ла ветхую природу человека силой Бога, уничтожив ее Словом.

Нам необходимо обратиться к Книге Божьей. Именно Его Слово — наше основание. Говоря о Слове, мы говорим о могущественной силе, о веществе, обо­гащенном взрывчаткой, распространяющемся через человека, являющем свою мощь и обнаруживающем маловажность всего остального. Божье Слово форми­руется в нашем теле — «храме Духа Святого» (1 Кор. 6:19) — живом основании из камня. Слово живого Бога образуется в нас — полное мощи в мысли, языке, действии, движении и помазании. Оно огонь, что по­сильнее динамита, способный противостать самому сильному давлению дьявола, которое он только мо­жет оказать на нас.

В эти дни, полные разнообразных событий, — все, что мы имеем, должно быть необычным. У нас долж­но быть нечто исключительное и особенное, благодаря чему Бог Своими чудесными откровениями проявит дары и благодать в наших сердцах во имя освобож­дения людей. Петр сказал: «Принявшим с нами равно драгоценную веру» (2 Пет. 1:1), это была та же вера, что и у Авраама. Имейте веру Божью. Только потому что мы рождены свыше, сверхъестественная вера произво­дит в нас работу. В нас присутствует уникальный мир Божий, мы имеем дело с другим видением, чем у этого мира, и мы намного лучше, чем кажемся сами себе.

Петр сказал хромому: «Серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Хрис­та Назорея встань и ходи» (Дн. 3:6). Произошло ка­кое-то действие, что-то проявилось, и человек тот ис­целился. Вера! «Равно драгоценная вера». Она по сути та же: вера в Божье Слово. У Ноя была вера, которая подвергалась испытаниям. Авраам имел веру, и у всех пророков было нечто, всегда осуществляющееся, и этим нечто была вера!

 

Бог, не имеющий границ

Патриархи и пророки были ограничены в своих действиях. Бог же пришел к нам, не имея границ, «не­сравненно больше всего, чего мы просим, или о чем по­мышляем» (Еф. 3:20). Остались незабываемы дни при­шествия Духа Святого. Когда мне исполнился двад­цать один год, Бог наполнил мою жизнь силой, с тех пор не прошло и дня без Его чудес.

Своей божественной силой Господь наполняет нас, как сосуды. Бог таков, чтобы проявляться в плоти, в нас с вами. Христос таков, чтобы проявляться си­лой Божьей. Бог избрал новый путь для каждого из нас. Он сделал нас «царями и священниками» (Откр. 1:6; 5:10), и не за горами тот день, когда мы пребудем с Ним вовеки.

Не приди Иисус, Дух Святой прийти бы не смог. Потому что Святой Дух венчает Христа короной и вся сила Его должна проявляться среди нас. Каким образом?

 

Date: 2015-08-15; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию