Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несокрушимая Вера





Святой Дух пребывает Своей силой в самой глуби­не души, потому что Царь пришел, чтобы наполнять и управлять телом, преобразовывать жизнь. Создано новое творение, чистое и святое, имеющее абсолют­ную власть над всеми силами зла. Иисус так сладос­тен. Он самый возлюбленный из всех (см. Песн. Песн. 5:16). «Трости надломленной не переломит, и льна ку­рящегося не угасит» (Ис. 42:3).

Бог Духом Святым пожелал воплотить в нас Свою божественную природу, чтобы «поступать в мире сем, как Он» (1 Ин. 4:17). Господь спас, избрал и сна­рядил нас так, чтобы связанные сатаной могли полу­чить свободу. Иисус ясно говорил ученикам о плане служения. Он обратился к ним со словами: «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, кото­рые творю Я, он сотворит, и больше сих сотворит; потому что Я к Отцу Моему иду» (Ин. 14:12). Эта ис­тина, вера и камень Христа. Это — камень! «И на сем камне я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мтф. 16:18).

Камень — символ живой веры, божественный прин­цип того, что Бог Духом Святым созидает и произво­дит внутри нас. Никакой злой силе, никакому бесу нет места там, где находимся мы. Иисус учил Своих уче­ников, что если они будут послушны, то смогут сотво­рить больше дел, чем Он сотворил, потому что Он к Отцу Своему идет. «На этом камне», на этой живой вере, «я создам Церковь Мою».

«И что свяжешь на земле, то будет связано на не­бесах; и что разрешишь на земле, то будет разреше­но на небесах» (ст. 19). Помни эту истину, потому дья­вол обладает огромной силой в мире. Если бы только люди знали истину, которую нельзя отвергнуть, им бы не пришлось страдать так, как они страдают. «И на сем камне я создам Церковь Мою» — на камне живой веры, Царстве и новом рождении, которое пришло в силе (см. 1 Фес. 1:5).

На мне лежит огромная ответственность, пото­му как если я не верю и не поступаю по этой истине, то она не будет действовать и в жизни других людей. Причиной более девяноста процентов всех сущест­вующих болезней является демоническое вмешатель­ство. Кто из вас получил сегодня исцеление от при­косновения Иисуса и освободился от боли? Как это случилось? Это случилось только благодаря связыва­нию и разрушению злой силы именем Иисуса. Иисус сказал, что нам дана сила разрушать и связывать, а также и то, что врата ада не одолеют Его церковь.

Тем не менее во время служения другим людям нам необходимо знать об участии Христа в страда­ниях (см. Фил. 3:10). Он участвовал в страданиях лю­дей, также и нам необходимо соучаствовать и состра­дать тем, кому мы служим, быть в единстве с нужда­ющимися. Иисус «сжалился над ними» (в англ. «был движим состраданием». — Прим. перев.) (Мтф. 9:36). О, это великое сострадание Иисуса! Мы должны про­являть сострадание к людям, потому что наше со­страдание поможет им получить освобождение.

Бог знает про наше собрание, у нас есть сила свя­зывать и высвобождать во имя Иисуса. Кто уверует? «Приняли ли вы Святого Духа, уверовавши?» (Дн. 19:2). После того как Бог дал вам спасение в Своей силе, Он хочет, чтобы вы были Его светильниками, новым творением. Царь уже восседает на троне, а Святой Дух пришел явить совершенство силы служе­ния этого Царя.

Наполняться Святым Духом — значит наполнять­ся пророческим светом. Крещение Святым Духом открывает божественный дар слова, святое и чистое пророчество, которое вскоре становится естествен­ным состоянием человека. В Боге наше основание, на Его слове мы основываем свою веру. Мы здесь, что­бы воздать Ему славу. Я знаю, что как человек я слаб. Что ж нам стараться изо всех сил? Нет! Просто верить в то, что Бог сказал, находиться в нужном месте и ждать подходящей возможности. Бог хочет благосло­вить нас святой жизнью прямо с небес. А врата ада не одолеют ее. Камень спасения образуется в результате крепкой веры. Вы откроете Царство небес и запрете врата ада. Будете связывать и высвобождать, делая это во имя Иисуса.

 

Date: 2015-08-15; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию