Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ходить в вере





Хвала Господу, хвала Господу! «Только веруй» (Мрк. 5:36). Все возможно, только веруй (см. Мрк. 9:23). Все, что нам нужно, — это пола­гаться на Бога, только на Него одного, на Его великую волю. «Только веруй».

«Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти?» (Рим. 4:1). Духом Святым ему открылось нечто чудесное в Боге. Притом, что всякая плоть по­добна траве (Ис. 40:6), и что «во мне (то есть в пло­ти моей) не живет доброе» (Рим. 7:18), что же могло открыться нашему отцу Аврааму? Ему открылось то, что у Бога есть Кто-то, Кто может жить в плоти каж­дого верующего, удерживать ее от греха и суда силой Божьей.

Иисус Христос занимает центральное место в нашей жизни — место, где тело (плоть) становится обителью Бога, Который пребывает в земных храмах, местом, где Он живет и царствует, и правит. Он оживотворил усопшее, являя «жизнь и нетление через благовестие» (2 Тим. 1:10), как и был явлен Сын Божий.

У Бога для нас есть нечто удивительное. В про­шлом было много чудесных дней, но ни один из них не сравнится с настоящим — Дух Святой переносит нас в Свое присутствие, Его сила протекает в нас, и все наше существо пылает Божьей славой. Божий за­мысел для всего человечества — позволить Духу Свя­тому прийти. Сегодня мы еще ближе к этой цели, ви­дение еще ясней. Святой Дух приводит нас в сокро­вищницу Всевышнего Бога. Что было у нашего отца Авраама? В этом вопросе я полностью отдаю себя в руки Духа Святого и жду Его откровения. Потому что в полноте жизни, которая приходит от Духа, нет мес­та для проявления никакой слабости.

Послушание Богу

«Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти?» (Рим. 4:1). Он понял, что, как только услы­шал голос Божий и послушался его, он не только не получил осуждения, но впустил бесчисленные бла­гословения в свою жизнь. Однажды, много лет тому назад, Бог сказал Аврааму: «Пойди» (см. Быт. 12:1-4). У Бога есть нечто прекрасное, что Он хочет донести до вас, если вы уже можете ходить в вере, а не толь­ко руководствоваться естественным порядком вещей, вкусом, желаниями или привязанностями. Знаете, уж если Бог проговорит к вам, то будьте уверены, вы от­зоветесь.

Однажды Бог и мне сказал: «Выйди». В то время, хоть и недолго, я был членом Уэслианской церкви. Было ли что-то не так с этой церковью? Конечно нет. Просто Бог сказал: «Выйди из нее». У Него было что- то для моего будущего. В то время деятельность «Ар­мии спасения» была в самом разгаре, и я предвкушал что-то особенное. Пробуждение в «Армии спасения» шло полным ходом, но вскоре эта организация от­влеклась на другие дела. И тогда Бог вновь обратился ко мне со словами: «Пойди». Нам необходимо уметь слышать голос Божий, постоянно и стремительно под­ниматься на большие высоты, понимая водительство Духа. О, это Божье дыхание! Вскоре я поехал на брат­ское собрание. У этих людей было Слово, но при этом так много от буквы закона (см. Рим. 7:6; Кор. 3:6). Они уж слишком вдавались в тонкости во многих вопро­сах. И Бог снова сказал мне: «Пойди». «Только по­смотрите, — сказали люди, — он снова уходит, все-то ему неймется». Затем крещение Святым Духом сошло с «последующими знамениями» (Мрк. 16:20). Соглас­но Книге Деяния, второй главе, — Господь говорит, а вера же ведет нас туда, где мы получаем откровение, в котором можем укрыться, затем приходит Бог и явля­ет Свою великую силу.

Верить и жить по Слову

«Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти?» (Рим. 4:1). Он приобрел две вещи: во-первых, праведность по закону, а во-вторых, праведность по вере. Это и есть вера в Слово Божье и смелость жить по этому Слову. Бог же встретит нас в благословенном месте, явит Свою божественность и даст нам возмож­ность получить такие благословения, как любовь, ис­тина, откровение, олицетворение Его с нами в реаль­ной действительности.

 

Теперь и я спасен,

Теперь и я спасен.

Иисус — Ты мой Спаситель,

Теперь и я спасен!

 

Путь в сокровищницу Бога лежит через авторитет Живого Слова. Царство Небесное открыто для всех ве­рующих. Бог призвал нас, вводя в божественную небес­ную близость с Ним, только при условии, что мы пове­рим, так как «все возможно верующему» (Мрк. 9:23).

Находим — когда верим, как Авраам, поверивший Богу. Что за потрясающая способность — превратить слабость в силу, в твердый характер, власть, тесное об­щение; «[творю] все новое» (Откр. 21:5). Стоя на Божь­их принципах, мы приобретаем жизнь благодаря тому, что некий божественный авторитет заплатил за нее.

На одно из моих собраний в Уэллингтоне, Новая Зеландия, пришла огромная толпа нуждающихся лю­дей. Среди них была одна очень полная женщина. Бог показал мне, что враг завладел ее телом.

— Ты убиваешь меня! — вдруг закричала она и упа­ла в проходе.

Я сказал помощникам:

— Поднимите ее, Бог еще не закончил Свою работу.

Зеваки, наблюдавшие за этой сценой и осуждавшие нас за происходящее, не знали, что всего в метре от них другая женщина получила исцеление от рака.

Верить Богу — мудрое решение. У Бога есть место для всякого человека, достаточно смелого, чтобы верить. Тот, на ком Божья рука, не подлежит мнению окружающих. Наш отец Авраам явился первооткрывателем в этом деле. Пусть же Бог умножит количество людей, которые будут верить в любых обстоятельствах, которые осмелятся верить Ему, полагаясь на власть Его Слова.

Однажды я стал свидетелем особого случая. Мужчина, согнутый вдвое, мучился ужасными болями в мочевом пузыре — у него был рак. Он не переставая кричал. Я спросил его:

— Веришь ли в Бога?

Он ответил:

— Нет, не имею ничего общего с Ним.

Я попытался помочь ему глубже понять, что такое вера, но он был не способен ясно мыслить. Тогда я сказал:

— Похоже, что ты не понимаешь меня, но, возможно, Господь хочет, чтобы я помог тебе.

Затем я продолжил:

— Что значит имя Иисус? Это имя Того, Кто встретил нас на Голгофе и Кто пришел с новой божественной жизнью.

Поверь всему посланию, Бог желает, чтобы мы были неординарными людьми, людьми, чья жизнь полна веры. Авраам понял для себя, что, поверив Богу, он связал себя верою с всемогущей силой, которая снарядила его для дальнейшего служения.

После того как я возложил руки во имя Иисуса на этого больного, я даже не спросил, стал ли он здоров. Он знал, что выздоровел сразу, как только получил нечто, хотя и не мог объяснить, что именно. Этот муж­чина увлекался яхтами и был членом яхт-клуба. Его друзья, пришедшие навестить его, как и раньше заго­ворили о яхтах. На что он ответил:

— Что яхты, яхты! Поговорим лучше об Иисусе!

Да, в имени Иисуса есть нечто особенное. И наш отец Авраам знал это. Слово Бога — это связующее, ключ, то, что снаряжает божественными принципа­ми. Есть нечто такое величественное в вере в Бога. Смогли ли вы узнать это? Обрели ли веру, способ­ную верить Богу, веру, постигающую то, что Он го­ворит? Что же сказал Господь? Он сказал, что, по­тому как Авраам поверил Ему, Он вменил ему это в праведность, святость и чистоту веры (см. Быт. 15:6). Бог наслаждается, когда видит своих детей, верую­щими в Него. Он оберегает их. Это убежище любви, убежище Всемогущего. Блажен человек, которому Бог вменяет праведность (см. Рим. 4:6). Так ли это в вашей жизни?

У Бога для нас есть идеальное занятие, он хочет, чтобы мы слышали веру. Слышим голос веры, значит, находимся в недрах Его голоса; когда слышим, как Он говорит, понимаем, что наша собственная речь ничто по сравнению с Ним. Способные к такому распозна­нию веры, мы являем собой божественное послание (см. 2 Кор. 3:2, 3), полное Его жизни, любви и состра­дания. Возлюбленные, между Богом и нами должна быть божественная взаимосвязь.

Люди спросили Иисуса: «Что нам делать, чтобы творить дела Божьи?» (Ин. 6:28). Иисус сказал им в ответ: «вот дело Божье, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал» (ст. 29).

 

Христос, пребывающий в нас верой

Что узнал о себе наш праотец Авраам? То, что он стал письмом, «узнаваемым и читаемым всеми чело­веками» (2 Кор. 3:2). Павел радовался тому, что мог быть письмом Христа. Он следовал за божественным огнем со всеми теми, кто жил «по вере потомков Ав­раама» (Рим. 4:16). Когда мы читаем Послания Павла к Ефесянам и Колоссянам, то видим, что вместе с Ав­раамом он получил: «Христа в вас, упование славы» (Кол. 1:27). Все, в чем нуждаемся, уже имеем в себе, мы исполнены «всею полнотою Божьею» (Еф. 3:19).

Крещение Духом Святым коронует Царя Иисуса в Его дворце, а Его дворец — внутри нас. Что же тако­го особенного происходит с нами, когда Царь короно­ван? Наступает постоянное божественное движение, приходит сила Божья и проносится через все наши слабости. Что начинает принадлежать нашим телам? Новая жизнь, проистекающая в них. Все ответы Бога на веру — это «Да» и «Аминь» (см. 2 Кор. 1:20). Бла­годаря Его божественной работе мы способны произ­водить великие дела, находясь в человеческом теле. Я вижу, что это возможно для молодых мужчин и женщин, следующих за Господом. И ничто не может помешать Богу — Виновнику жизни (англ. «Началь­нику». — Прим. перев.) (см. Евр. 5:9) и Совершителю веры (см. Евр. 12:2). Когда Дух Святой сходит на вас, не бойтесь ни своего голоса, ни того, как вы живете, служите в свободе.

«Никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым» (1 Кор. 12:3). В истине данно­го стиха я вижу росу Духа (см. Пс. 132:3), определен­ную череду благословений, способность короновать Царя Иисуса в своей жизни, будучи отделенными для Бога.

Также существует печать Духа (см. 2 Кор. 1:22; Еф. 1:13), своеобразное упорядочение, обеспечение знани­ем об откровении, что Иисус — Царь над всем. Все наши желания, чувства, симпатии, просьбы принад­лежат Ему Одному.

Мы приобретаем Его сострадание, кротость, Его решительную силу противостоять дьяволу. Мы живем в Его совершенном замысле, силе единства, божест­венной способности, которая задает ход событиям.

Одна семейная пара обратилась ко мне за помо­щью, супруги были очень расстроены происходящим на посещаемых ими собраниях. Я сказал им: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного» (Мтф. 18:19). Будьте смелыми, стой­те во власти Божьего Слова, связывайте всякий злой дух, проявляющийся во время собрания».

В нас есть вера, и она проявляется в нашем теле. Вера эта — «обрезание Христово» (Кол. 2:11; см. так­же Рим. 2:29; Фил. 3:3) в обыденной ли жизни, финан­совых затруднениях или других сферах. В этом деле веры мы «все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас» (англ. «мы больше чем победители». — Прим. перев.) (Рим. 8:37).

«Итак, по вере, чтоб было по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не толь­ко по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам». (Рим. 4:16)

Не существует в мире ничего более значимого, чем рожденное верой и дарованное нам на Голгофе. Я чувствую, как приближается великое пробуждение, я стремлюсь к нему изо всех сил. Я движим просто­той веры.

Я помню служения, проходившие в Норвегии, ког­да залы были переполнены до отказа, люди толпились на улице в ожидании Божьего Слова. Мы так желаем, чтобы подобное происходило и в Лондоне. Бог приго­товил Свой божественный план на нашу с Ним сов­местную работу. Может обрушиться шквал: прийти Пятидесятница, изливающая славу Божью, сойдя на всех нас.

Теперь открыт путь в Царство Небесное, и путь этот лежит через веру. Бог ничего не удерживает от нас. Все, что от нас требуется, — увидеть, как сойдет Его сила. Поверьте в это, а я здесь, чтобы пробудить в вас это желание.

Испытание нашей веры

Авраам был испытан. Однако Бог больше любого нашего испытания, Он открывает двери к освобож­дению. Вера! Господь неизменен. Что получил Авра­ам? Испытание. Но он же был призван, избран, он же был и верен. Он оставался верным Богу даже в тяже­лые времена. Двадцать пять лет Авраам ожидал ис­полнения Божьего обетования о сыне. Он верил ве­рою «сверх надежды» (Рим. 4:18), «воздав славу Богу» (ст. 20). Если осмелитесь верить, то все получится; все ваши нужды будут удовлетворены в момент получения слова веры. Воздайте Богу всю славу! Заикание, тубер­кулез, неврастения, жизнь без спасения — все это раз­решится, если только отважитесь верить. Мы живем на той же земле, где можем получить все, что когда-то до нас получил отец Авраам. Давайте же ходатайство­вать о реках, которые Бог жаждет излить на нас.

 

Что Бог обещал, то Он в силе исполнить

Давайте же пребывать твердыми в вере, воздавая славу Богу, и будучи вполне уверенными, что Он си­лен и исполнить обещанное (см. Рим. 4:20, 21). Тогда Бог прославится в нас, и мы в Нем (см. 2 Фес. 1:12), по­тому что мы узнаем, как узнал когда-то Авраам, голос веры и праведность, принадлежащую нам. Аминь.

 

Date: 2015-08-15; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию