Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тяжеловесы и длинномеры





4.1 Перегрузка тяжеловесов и длинномеров, перемещаемых в наклонном положении, должна выполняться под непосредственным наблюдением производителя работ (стивидора-начальника смены). Запрещается выгружать из трюмов или грузить в трюм судна тяжеловесы с помощью судовых стрел при качке судна на волнении свыше 4 баллов. При наличии качки должны применяться меры, предотвращающие стремительное перемещение приподнятого тяжеловеса или длинномера в сторону крена.

4.2 Застропку длинномерных грузов в наклонном положении следует производить двойным обхватом троса “ в удав”, предустматривая меры, предупреждающие выскальзывание грузов. Застропку длинномерных грузов в горизонтальном положении следует производить двумя стропами одинаковой длины “в удав”. Застропка “ в люльку” запрещается.

4.3 Для застропки и отстропки высоких тяжеловесов следует применять легкие и прочные переносные лестницы. Разворачивать тяжеловесы и длинномеры следует при помощи оттяжек, заведенных во время застропки. Длина каждой оттяжки должна быть не меннее 12 м.

4.4 При переноске длинномеров на плече вдвоем или группой необходимо брать груз на одно и то же плечо и идти в ногу. Прежде чем поднять груз, рабочие должны стать по росту. При переноске вручную проката (рельсы, швеллер и т.п.) необходимо применять специальные ручные захваты. Брать такой груз непосредственно руками запрещается.

4.5 При перегрузке тяжеловесов двумя кранами (спаренная работа кранов), если неизвестно расположение центра тяжести груза, нужно юбязательно применять балансир (траверсу). К управлению кранами при спаренной работе допускаются портовые рабочие, имеющие стаж работы на кранах не менее года под руководством производителя работ и под наблюдением сменного механика.

4.6 Спаренная работа всех типов кранов производится под наблюдением представителя группы механизации терминала.

 

Date: 2015-08-15; view: 1722; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию