Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Они стояли, окруженные полумраком, и вслушивались в ритмичное бульканье падающих капель





 

Они стояли, окруженные полумраком, и вслушивались в ритмичное бульканье падающих капель. Единственная лампа едва справлялась с густой темнотой, освещая только их лица и сверкающий предмет, лежащий перед ними на каменном возвышении.

– Ты поступил глупо, связавшись с бароном, – негромко проговорил светловолосый, одетый в грубый шерстяной плащ. – Твоя жадность сыграла с нами злую шутку.

– Перестань. – Карлик поморщился. – Ре Смайн заплатил хорошие деньги. Появление магиера не больше чем случайность.

– Эта «случайность» наверняка уже идет по твоему следу. У магиеров консулом Ордена становится только тот, кто убил не меньше дюжины колдунов.

– Опасности нет, – упрямо проговорил карлик. – Я же сказал тебе. С реликвией я достаточно могуч, чтобы отыскать его и нанести удар первым.

Светловолосый пожал плечами.

– У тебя все равно нет выбора. Начинай.

Карлик закрыл глаза и положил руки на поблескивающий в полумраке предмет.

– Сила Зарефнура, приди ко мне! Заклинаю тебя Богами Хаоса, дай мне могущество!

Где‑то в глубине камня зародился и стал нарастать низкий рокочущий звук. По сверкающей реликвии пробежали шипящие искры. Карлик содрогнулся, но заставил себя не отрывать рук. Ослепительно‑белые световые волны стекли с реликвии на его кисти. Лицо карлика исказилось гримасой. Одним движением он поднял реликвию над головой и, не открывая глаз, закружился на месте. Низкий гул камня превратился в громовые раскаты.

Светловолосый молча наблюдал за происходящим. Застыв, словно изваяние, он ждал. Ни один мускул не дрогнул на его лице.

– Я знаю! Я знаю его! – Вопль карлика перекрыл все звуки. – Духи сказали мне… Корон ре Боргент! И… он не один. С ним воин… но тот слишком глуп!

– К черту, – процедил светловолосый. – Найди, где они…

Карлик замолчал. В подземелье было холодно, но от напряжения на его лице выступили капли пота.

«Давай‑давай, – усмехнулся про себя светловолосый. – Вляпался, так расхлебывай. А ведь еще придется что‑то решать с бароном. Пожалуй, убивать его не стоит. Если помочь немного, он еще и магиеру в глотку вцепится».

Внезапно наступила тишина, колдовское свечение погасло. Обессилевший карлик, дрожа, повернулся к светловолосому. На лице его играла торжествующая ухмылка.

– Я… я нашел их. Гостиница около замка властителя… «Белый рыцарь»…

– Не торопись. – Светловолосый пристально посмотрел на карлика прозрачными, водянисто‑голубыми глазами. – Ты искал слишком долго. Пусть реликвия восстановит мощь. Я не хочу, чтобы ты снова ошибся.

 

Date: 2015-07-25; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию