Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Голова не просто болела. Она разрывалась на части





 

Голова не просто болела. Она разрывалась на части. Корон медленно открыл глаза и снова закрыл. Так было еще хуже. Жуткое похмелье. Лучше бы карлик его вчера прикончил. Не открывая глаз, Корон сел. Мутило, тяжесть в голове давила к земле.

– Что, хреново? На, глотни.

Корон чуть приоткрыл один глаз. Одиночка протягивал ему глиняную кружку.

– Специально за пивом спускался. Глотни, полегчает.

Сделав пару глотков, магиер снова осторожно опустился на кровать.

– Гадость какая… Долго я спал?

– Да полдень уже. Давай просыпайся, а я немного вздремну. Всю ночь глаз не сомкнул, тебя стерег.

– Я же говорил тебе, нечего сидеть. Ни один колдун не сможет два раза подряд атаковать на расстоянии.

– Да? – Одиночка усмехнулся. – А это что? Как раз перед рассветом на столе материализовалось. Я, грешным делом, подумал, опять лезут, ан нет. Во, читай!

Дрожащей рукой магиер взял у него обгоревший по краям лист пергамента.

– «Готовьтесь к смерти! Вы приговорены Союзом Вершащих Судьбы!» Бред какой‑то. Ни один уважающий себя колдун не станет посылать такое.

– Выпендриваются, гады. – Забрав пустую кружку, Одиночка налил себе.

– Знаешь, Денит, есть что‑то странное во всей этой истории. С одной стороны, используется очень древняя и мощная магия. Ее сила так велика, что при атаке карлику даже удалось блокировать все формулы моих заклинаний одновременно! Я о таком только в легендах слышал. С другой стороны… Если бы не магическая мощь, я бы сказал, что действуют сплошь недоучки и дилетанты. Посылая такое письмо, они даже не подумали, какую нить дают в наши руки. Любая вещь может многое рассказать о хозяине. Да и вообще… письма с угрозами! Ребячество какое‑то!

– Так может, это и не колдуны вовсе? Заполучили ребятки источник магии и возомнили невесть что.

– Скоро выясним. Есть у меня пара подходящих фокусов. – Корон рассмеялся и тут же скривился от боли: голова гудела невыносимо. – Плесни‑ка еще пива. Да ложись, поспи часок. Я в себя приду, и попробуем достать этих умников…

 

Date: 2015-07-25; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию