Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аромотерапия





К информационным способам воздействия можно, наверное, отнести использование ароматических веществ (эфирных масел) с помощью аромокурительницы, когда 1-2 капли масла добавляются к 50 или 100 граммам воды, и затем эта смесь медленно испаряется, нагреваемая пламенем свечи. Попадая в легкие, эфирные масла воздействуют на эмоциональную сферу человека, оказывая возбуждающее или успокаивающее действие (43). Конечно, здесь количество препарата неизмеримо больше, чем при чисто информационном воздействии с помощью гомеопатических препаратов. Но использование механизма информационного воздействия, несомненно, присутствует.

Информационное воздействие будет значительно менее значимо в других процедурах использования эфирных масел - при приеме их внутрь или при массаже с помощью этих масел. Здесь уже явно будет преобладать биохимический эффект от попадания этих веществ внутрь организма.

То же самое можно сказать относительно использования отваров трав, фиточаев и БАДов. Основной лечебный эффект, скорее всего, возникает за счет химического взаимодействия молекул отвара с клетками больного органа или бактериями, а информационная составляющая лишь увеличивает эффект этого воздействия.

Существует еще несколько чисто информационных способов воздействия на тонкие тела человека - например, с помощью цвета, но мы не ставим своей целью полный обзор всех способов информационного воздействия. Важно просто научиться различать, когда идет биохимическое воздействие на физическое тело, а когда чисто информационное воздействие на тонкоматериальные тела. Последнее имеет место, когда количество воздействующего на тело человека лекарственного препарата исчезающе мало по сравнению с массой его тела.

 

Date: 2015-07-25; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию