Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приборы, воздействующие электрическим током, проходящим сквозь тело человека





 

Рассмотренный выше прибор воздействует на тело человека разного рода излучениями снаружи. Понятно, что есть и другие приборы, которые пропускают прямо через тело человека электрический ток определенной частоты и формы, и тем самым оказывают на него какие-то воздействия. Понятно, что это не 220 вольт из розетки, а очень слабые токи, которые никак не могут повредить ткани нашего организма. А вот помочь с диагностикой и лечением - могут.

С момента открытия электрического тока ученые исследовали его влияние на организм человека. Ими было выяснено, что точки акупунктуры (биологически активные точки БАТ), выявленные много тысяч лет назад китайскими медиками, имеют повышенную электропроводность. То есть сопротивление поверхности тела в точке акупунктуры в 5-10 раз ниже, чем сопротивление кожи в любых других местах. Позже было выявлено, что эта особенность вызвана тем, что в этих точках имеется очень высокая концентрация нервных окончаний. Воздействуя на эти точки электрическим сигналом, можно стимулировать работу связанных с ними внутренних органов, проекцией которых эта точка является (меридиан сердца, меридиан почек и т.д.).

Процесс воздействия электрическим током на биологически активные точки называется электропунктурой. В эти точки на поверхности тела человека с помощью двух электродов посылаются сигнала постоянного или переменного тока. Эти сигналы возбуждают так называемые 'чудесные меридианы', которые связаны с определенными органами нашего тела. В результате на внутренний орган тоже оказывается целебное воздействие. Например, известно, что если направление протекания тока электропунктуры совпадает с движением внутренней энергии в меридиане (оно известно), то такой ток оказывает тонизирующее действие. А если направление тока противоположно течению внутренней энергии в меридиане, то этот ток оказывает успокаивающее (седативное) действие.

В середине прошлого века немецкий ученый Р.Фолль предположил, что если померить электрический потенциал в точках акупунктуры, то он будет отражать состояние тех внутренних органов, с которыми они связаны. Это предположение оказалось верным, и им был создал прибор, который меряет электрический потенциал в биологически активных точках тела.

Прибор откалиброван таким образом, что при здоровом состоянии органа он показывает потенциал в 50-60 условных единиц. Если в органе имеется воспалительный процесс, то прибор покажет потенциал больший, чем 60 единиц. Если орган энергетически истощен или в нем идут дегенеративные процессы, то прибор покажет менее 50 единиц. Посылая электрический сигнал в те точки, которые соответствуют больному органу, можно оказывать на него оздоравливающее воздействие.

Понятно, что разновидностей подобных приборов существует множество (Е.Накатани, А.Катина, Н.Лупичева и др.). И все они используются как универсальный инструмент для диагностики и лечения множества органов и заболеваний человека.

 

Date: 2015-07-25; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию