Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путешествие домой





Зима Я сижу около ярко пылающего огня. Мне нравится потрескивание дров и великолепный запах сосны, наполняющий мой дом. Снаружи темно, и стекла постепенно затягиваются дымкой, но я слышу, как дождь стучит в стекла. В такой ненастный день мне приятно находиться у огня, свернувшись калачиком, и сжимать в руках кружку с горячим чаем.

Днем я совершила прогулку вдоль озера. Воздух был холодным и серым. Пронизывающая сырая мгла просачивалась сквозь одежду, намочив мои волосы и даже кожу. Ветки деревьев были голыми, и мертвые листья образовывали на земле темный узор. Иногда мне кажется, что я могу слышать голоса деревьев, когда они перешептываются между собой, но в этот день они молчали. Иногда я была уверена, что ощущаю пульс земли под своими ногами, но сегодня и она, казалось, погрузилась в глубокую дремоту.

Все казалось таким безжизненным, несчастным и заброшенным до тех пор, пока одна маленькая цикада не прыгнула на ветку прямо передо мной. Ее маленькая головка дернулась в сторону, а затем в другую так, как будто она рассматривала меня сквозь свои сверкающие черные глаза. Когда я приблизилась к ней, чтобы получше рассмотреть ее, то заметила крошечные зеленые ростки, которые едва появились на кончике той ветки, где она уселась. Я была поражена, когда увидела эти признаки наступающей весны в такой холодный и ненастный день. Ключи выпали из моей руки, и, когда я нагнулась, чтобы подобрать их, я увидела ростки ирисов, пробивавшиеся наружу из темной земли. Даже в самое темное время, зимой, признаки обновления и роста были видны повсюду.

Было уже темно, когда я добралась до дома, но перед тем как войти в него, я посмотрела наверх. Облака расступились, чтобы показать зимние звезды, мерцающие и яркие. Я представила себе своих предков так же смотрящими в небеса в ясную зимнюю ночь, представила себе, что они видели огромное пространство, покрытое звездами, и то чувство комфорта, которое они испытывали, когда понимали, что их место в великом гобелене, сотканном самой природой, было надежным и безопасным.

И вот теперь, когда я сижу около огня, мне кажется, что я слышу в своей душе эхо голосов моих предков. Они напоминают мне о том, что мой дом - это не просто четыре стены и все, что находится внутри их. Мой дом - это земля, облака, гнездо орла, приютившееся на высоком кедре. Мой дом там, где есть энергия стихий - Воздуха, Воды, Огня и Земли. Это напоминает мне о том, что я везде дома, независимо от того, где я нахожусь.

В этой книге мы исследовали много способов, с помощью которых можно превратить свой дом в святилище для души. Мы говорили о домах, рассматривая их с точки зрения древних культурных традиций и научных исследований, а также и с точки зрения того, какие психологические ассоциации они вызывают у нас. Существует множество точек зрения, и вместе с тем все они связаны между собой одной ниточкой. Это голос, обращенный к нам, чтобы напомнить о том, что является действительно важным в нашей жизни, о нашей глобальной цели, ради которой мы пришли в этот мир, чтобы достичь ее. За дымкой сомнений лежит правда о том, что все мы являемся уникальными человеческими существами. Каждый из нас играет по-своему важную роль в этой жизни, а все вместе мы просто необходимы для того, чтобы эта планета продолжала жить и развиваться. У каждого из нас свое предназначение, и пространство, где мы обитаем, может помочь нам совершить путешествие к своей душе.

В конце дня давайте вспомним, что вовсе не качество дома определяет, сможет ли он стать домом для вашей души, а то ощущение целостности, которое вы носите в вашем сердце. Ваш дом может укрепить ваши надежды и заставить поверить в мечты. Ваш дом может быть таким местом, где ваша душа будет процветать. Но для того чтобы это осуществилось, вы прежде всего должны набраться смелости стать честным и искренним, уметь поделиться своей любовью с самыми близкими вам людьми. Вы должны суметь добраться до самых глубин вашего существа и спросить себя, что является самым важным для вас, потому что от ответа на этот вопрос зависит то, каким образом вы на самом деле можете создать дом для своей души.

Date: 2015-07-25; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию