Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О юности трав и тайнах приправ





Сл ушатели моих лекций обычно задают мне десятки вопросов:

«А что же есть?", „Как теперь питаться?". Сознание, приученное к немыслимым смесям в питании, бьет тревогу - как теперь жить!

Схему очистки принимают, соглашаются с тяжелой причиной нездо­ровья - свалкой в кишечнике. А вот как быть с питанием?

Отвечу сразу. Раздельное питание предлагает употребление всего, что дает нам Земля и Солнце. Нужно только правильно совмещать про­дукты, приготавливая блюда. И почаще вспоминать английскую пого­ворку: „Природа подарила людям продукты, а черт, прислал кулинара, чтобы он все замешал, замесил и превратил бы пищу в мину замедлен­ного действия".

Желудочно-кишечный тракт должен превратить съеденные продукты в простые формы, способные поступить в кровь через всасывающую систему кишечника. Лучше всего такая переработки, естественно, состоится, если пища будет простой и содержать как можно меньше смесей. Совмещения же белков и углеводов в одной трапезе надо избегать вообще.

В своем питании я и мои единомышленники пользуемся обычным столом, обычными рецептами приготовления, нормально чувствуем себя на любом торжестве, умело подбирая для себя только совместимые продукты. Схема раздельного питания всегда подскажет вам, как пра­вильно приготовить обед или ужин, исходя из какого угодно скудного запаса продуктов, как правильно съесть угощения праздничного стола чтобы не нарушить тонкий механизм „биохимического комбината внутри нас, не сорвать работу „запорной арматуры" - клапанов вдоль желудочно-кишечного тракта.

Питание - это не просто забрасывание в себя чего попало и как попа­ло. Лучше всего представлять, в чем нуждается наш организм в первую очередь, чтобы не давило над вами пагубное распространившееся мне­ние - мяса не поел, откуда брать силы. Наше питание должно постав­лять полноценный стройматериал для тела и, в первую очередь, множе­ство элементов в растворенном виде. Потребность в них незначительна, но список их велик и поэтому их объединяют под общим названием полиэлементов. Ценно ввести полиэлементы в растворенном виде, в виде плодов, овощей, зелени, зерновых, в которых они содержатся.

Например, очень нуждается наш организм в растворимом германии. Он содержится только в одном-единственном продукте - чесноке. Германии обеспечивает.,крепость пружинных систем" клапанных аппа­ратов всего нашего тела. Это обратные клапаны на венах, поднимающие кровь от стопы ноги к сердцу, от кончиков пальцев на руках к сердцу и так далее. Через каждые 2,5 сантиметра клапан перекрывает карман-шлюз вены. С каждым сокращением сердца клапан открывается и про­пускает кровь только в вены, на одну ступеньку ближе к сердцу. Если в крови гуляют шлаки от корочки поджаренной картошки, зажаренною хлеба, то они, как правило, оседают в карманах вен. Карманы растяги­ваются, а клапаны расслабляются под постоянным давлением и остают­ся полуоткрытые. Кровь частично застаивается в венах. Это варикозное расширение вен. При проведении физиотерапевтического лечения варикозно расширенных вен надо укреплять также клапанную систему, употреблять чеснок.

Любопытна роль золота в работе центральной нервной системы. Поставщиком золота в виде органических соединений является куку­руза. Если человек не ест кукурузу в, течение длительного времени, то


золото будет образовываться в результате сложных ядерных преобра­зовании из других элементов. Такие реакции идут с большими затрата­ми энергии. Да и не каждый организм способен на такой ядерный синтез. Примером преобразований одних элементов в другие может служить такой факт. Курица долгое время несет яйца без скорлупы: в тонкой оболочке из соединительной ткани. Если накормить курицу кормом с примесью солей калия, то уже на следующие сутки она снесет яйцо с нормальной оболочкой. В ее организме появился кальций. Прошла реакция превращения калия в кальций.

В искусственных условиях такую реакцию провести весьма трудно. У курицы она проходит очень незаметно, она ничем не выражает своего дискомфорта. Итак, поставщиком органически соединенного золота является кукуруза.

Нашему организму нужно двухвалентное железо. Оно участвует в
процессах кроветворения и дыханья. Поставщиком такого железа
являются свежие яблоки, овсянка и др. Надкусите яблоко и оставьте
его на воздухе. Мякоть яблока быстро приобретет коричневую окраску
- двухвалентное железо перейдет в трехвалентное.,

Для нормальной работы щитовидной железы и других желез внутрен-ей секреции организм нуждается в ионах йода. Природные воды, как правило, содержат определенное количество йода. Пели его нет в водных источниках какой-то местности, то промышленным способом йод вводится в пищу йодированием соли. Недостаток ионов йода можно систематически восполнять потреблением яблочного уксуса.

Ярким симптомом недостатка йода я организме являются судороги мышц конечности, особенно по ночам. В таком случае можно ввести в прием одной таблетки йодистого калия - антиструмина 1 раз в неделю после еды. Такое быстрое пополнение недостатка йода можно заменить через две-три недели потреблением салата из морской капусты и настоя­ми трав, содержащих йод. Калий содержится в картофеле. Наиболее усвояемая его форма - печеный картофель. А ведь именно калий регу­лирует водно-солевой обмен в орп низме.

Гравы, листья плодовых деревьзв, кустарников, овощных и ягодных культур являются прекрасными витаминными приправами к блюдам и поставщиками полиэлементов. Лежные зеленые листочки черной смородины, крыжовника, вишни, яблони, рябины, груши, лимонника, барбариса, сельдерея, мяты, моркови, петрушки, свеклы, винограда и других растений собираем и сушим в тени, измельчаем почти до муки. Эту смесь нужно хранить в матерчатых мешочках. В стеклянной посуде и полиэтиленовой упаковке сушеная зелень теряет свою биоэнергети­ческую активность, что легко проверить магнитным маятником.

Сбор зелени можно начинать с ранней весны и продолжать все лето. Когда листья деревьев станут жесткими, лучше их не использовать. Зато прекрасно пойдут листья постоянно молодой зелени укропа, петрушки, моркови, малины, боярышника, черной бузины. Заготовлен­ную зелень очень хорошо использовать в виде добавки к супам, бор­щам, раседлышкам, соусам и другим блюдам. Эту добавку следует засыпать по вкусу за 2-3 минуты до готовности блюда.

Сбор молодой зелени желательно проводить постоянно п течение 28 дней лунного месяца, тогда, по преданию пращуров, она содержит все элементы Земли выходящие в надземную часть зеленых растений в лунный месяц. Зеленая приправа., собранная с растений в лунный месяц по месту жительства, будет прекрасной, адекватной условиям жизни, добавкой к питанию, восстанавливая полноценность его как по вита­минам, так и в полиэлементах.

За витаминами лучше всего не гоняться, добывая редкостные при-


возкые продукты. Чаше всего местные доступные ягоды, фрукты и овощи содержат их больше, чем прославленные цитрусовые, ананасы, бананы и так далее. Так, черная смородина с сахаром сохраняет до двухсот мг витамина С, а в лимоне содержится 20-40 мг. Хорошим подспорьем для обогащения стола богатой витаминами пищи является замороженная продукция. Прекрасно сохраняет витамин С заморожен­ный болгарский перец. Не меняет своего вкуса быстро замороженная кукуруза. Незаменимы и приятны среди зимы будут кабачки, баклажа­ны, приготовленные в виде сотэ, икры, рагу из замороженных овощей. Значительно меньше потери витаминов и других биологически актив­ных веществ в замороженных фруктах, чем законсервированных тепловым способом. Но особую группу продуктов составляют сушенные фрукты. К сожалению, домашние хозяйки все более и более отказы­ваются от заготовок фруктов методом высушивания. А ведь именно сушенные фрукты несут большой энергопотенциал. Если проверить магнитным маятником консервированные теплом фрукты— они мертвы. Сухофрукты говорят о большом энергозаряде в них. Кроме того, они сохраняют клетчатку, балластные вещества, которые при попадании в кишечник помогут избавиться от атонии кишечника. Как веник „вы­метут" все карманы толстой кишки от завалов, нормализуют стул. Злаки, овощи, фрукты, ягоды, травы - родник здоровья. Об использовании зерен злаковых, изделий из них: круп, настоев, выпечки, проросших зерен рассказывалось в главе о „Хлебе насущном". Значение зерновых для здоровья человека трудно переоценить. В зерне пшеницы есть все, что нужно человеку, чтобы быть здоровым. Питание с кашами, хлебом, обеспечит человеку здоровье кишечника, хорошее самочувствие, удовольствие от хорошего мышечного тонуса.

Date: 2015-07-25; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию