Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хранение оружия и магазинов





 

Необходимые меры предосторожности во многом зависят от месторасположения вашего дома. Если вы живете во влажном климате, следует быть особенно бдительными касательно оружия, магазинов и пр. Чем выше влажность, тем больше защитных мер вам придется предпринять и тем чаще проверять запасы на предмет ржавчины.

Чистить и ремонтировать оружие следует в хлопковых перчатках. Это особенно важно, если ваши руки потеют. Когда я учился в колледже, у меня был сосед по комнате, который был известен способностью заставлять оружие ржаветь именно по этой причине. Касаясь ружей, ему всегда приходилось принимать повышенные меры предосторожности.

Для сухого климата достаточно легкой смазки оружейным маслом. Экзотические покрытия типа Break-Free CLP хороши в качестве смазки, однако у меня они оставляли слишком мало вещества и обычное оружейное масло для предотвращения ржавчины все равно оказывалось лучше. Во влажном климате я рекомендую использовать аэрозоль Birchwood Casey Barricade (раньше он продавался под названием Sheath).

Для длительного хранения металлических частей (внутренних и внешних), особенно дула, патронника и заднего обреза ствола, их следует покрывать смазкой. Обычно используются испытанные продукты USGI «смазка и винтовки», но я предпочитаю не допускающие появления ржавчины смеси. Если вы знаете, как следует хранить оружие, об этом необязательно должны быть осведомлены и другие члены вашей семьи, поэтому рекомендую приложить к оружию предупредительную записку вроде: «Внимание! Дуло, патронник и задний обрез ствола покрыты смазкой. Удалите ее перед использованием!»

Небольшое количество боеприпасов, хранимых в сейфе с регулируемым уровнем влажности (установленным внутри регулятором Golden Rod или его аналогом) либо запечатанных контейнерах для боеприпасов с большой упаковкой влагопоглотителя (силикагеля) потребует только легкой обработки оружейным маслом и ежегодной проверки. Большие запасы магазинов, которые хранятся не в сейфе, а в воздухопроницаемых контейнерах, нужно будет покрыть смазкой против ржавчины. В большинстве случаев, чтобы добраться до всех деталей, магазины придется разобрать. Не забудьте, что весной следует проводить профилактику от ржавчины.

 

Date: 2015-07-24; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию