Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оружие на мелкую дичь





 

Есть несколько типов огнестрельного оружия, которые хорошо впишутся в стеллажи любой фермы и ранчо. Первый и наиболее распространенный вид – ружья для стрельбы по мелкой дичи и вредителям. Такие ружья используются для стрельбы с близкого расстояния по мелкой дичи (белкам, кроликам и т. д.), вредителям огорода (воронам, скворцам, сусликам и пр.), а также для отпугивания хищников (койотов, лис, куниц, хорьков и т. п.). Эти типы ружей наиболее часто используются также для забоя скота.

Подходящими для стрельбы по мелкой дичи и вредителям патронами являются калибры 0,22 дюйма (около 5,6 мм) для винтовки с удлиненным стволом (0,22 LR) и 0,223 дюйма (около 5,7 мм) Remington. Наиболее распространенными патронами для таких целей являются 0,410, 0,412 и 0,420 дюйма. Винтовки с удлиненным стволом 0,22 LR будет достаточно для дичи различных размеров вплоть до величины кролика при стрельбе с небольшого расстояния. Они экономичные и нешумные, да и отдача после выстрела невелика. Патроны 0,223 Remington подойдут для стрельбы по сидящим на ветках птицам, которые будут вне радиуса досягаемости патронов калибра 0,22 дюйма для 0,22 LR, а также диким собакам, кошкам или койотам.

Для стрельбы по мелкой дичи и вредителям необходимо как короткоствольное легкое огнестрельное оружие (пистолет или револьвер), так и длинноствольное огнестрельное оружие. Последнее благодаря свойственной ему большей скорости и дальности радиуса (а значит, точности) – идеальный выбор в большинстве ситуаций. Однако иногда носить длинноствольное ружье неудобно, например если вы чините ограду, кормите животных, перевозите дрова или работаете на тракторе либо в огороде. На фермах и ранчо длинноствольное ружье оставляют, как правило, в доме или грузовике, и уж точно мало кто решит захватить его с собой, отправляясь на прогулку или выходя к дороге за почтой. Здесь нужно оружие ручного типа.

 

Date: 2015-07-24; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию