Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дробовики





 

Следующая категория оружия – дробовики для охоты на неводоплавающих и водоплавающих птиц. Если вам представится возможность поучаствовать в такой охоте, то потребуется один или несколько хороших дробовиков. Носить с собой оружие вы будете чаще, чем обычный горожанин, поэтому хорошее покрытие дробовика не будет лишним. Идеально подойдут версии Remington специального назначения – Model 870, Model 11—87 и Model 1100. Эти ружья выпускаются с безбликовым и темно-серым фосфатированным покрытием всей поверхности. Некоторые изготовители даже используют похожий состав для насосов и автомобилей. Один из вариантов такого оружия – Winchester Model 1300 Waterfowler.

Как и большинство других выпускающихся сегодня в США дробовиков, оружие специального назначения Remington продается со вкручиваемой дульной насадкой как стандартной частью комплекта. 66-сантиметровый ствол как нельзя лучше подходит для охоты на неводоплавающих птиц, а стволы длиной 71 или 76 см обычно рекомендуется использовать для стрельбы по уткам и гусям. В сельской местности (или просто в лихие времена) могут возникнуть трудности с покупкой гильз редких калибров, поэтому лучше приобретать дробовики под патроны 0,12 или 0,20 дюйма. Учитывая современную тенденцию к предпочтению стальной дроби, рекомендуется выбирать ружья с патронником 7,6 см. Патронники длиннее позволят использовать и патроны Magnum, которые при меньшей плотности стали обладают той же убойной силой, что и обычная свинцовая дробь. К тому же рекомендуется использовать вкручиваемые дульные насадки.

Стальная дробь быстро изнашивает чоки (дульная насадка), а заменяемые насадки значительно увеличат срок службы оружия.

Ружье, которое заслуживает отдельного внимания, – однозарядный дробовик Snake Charmer II калибра 0,410 дюйма производства компании Sport Arms, штат Флорида. Это небольшое легковесное ружье с трудом соответствует федеральным стандартам (ствол – 45,7 см, общая длина – 72,4 см). Оно сделано из нержавеющей стали и имеет полимерную ложу с отделениями, которые держат запасные снаряды. Из-за его компактности и легковесности в долгую дорогу мы берем с собой не тяжелые и громоздкие ружья, а именно Snake Charmer. Из него мы уже убили пару гремучих змей и немало перепелов.

Несмотря на порожденные Голливудом ложные представления, из дробовика можно прицелиться практически так же, как из винтовки. Шарообразных мушек, которые устанавливают на стволы большинства дробовиков, недостаточно, поэтому рекомендую приобрести съемный ствол с винтовочным прицелом или модифицировать имеющийся.

 

Date: 2015-07-24; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию