Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вычерчивание рамки





 

Обводим формат А-3 (420-297), а затем внутри формата чертим рамку, отступив 20мм слева и по 5мм сверху, снизу и справа. Размещаем в правом нижнем углу основную надпись в соответствии с ГОСТом 1-104-68.

 

По ГОСТу толщина линий рамки и основной надписи должна быть в пределах 0.6-1мм, поэтому меняем толщину линий, щелкнув правой мышью на кнопке ВЕС линий (LWT) в строке состояния внизу дисплея и в диалоговом окне выбираем нужную толщину:

 

 

øНе забываем во всех диалоговых окнах нажимать OK!!

Чтобы ВЕС(LWT) линий, а также другие параметры строки состояния отображались на мониторе, надо следить, чтобы кнопки были в нажатом состоянии.

Рамку и основную надпись вычерчиваем выбранной толщиной (приблизительно 0.6мм).

 

ø При вычерчивании рекомендуем использовать режимы ОБЪЕКТНОЙ ПРИВЯЗКИ (OSNAP) при малейшей возможности.

øМожно изменить параметры объектной привязки, если в строке состояния щелкнуть правой мышью на кнопке OSNAP и из появившегося диалогового окна выбрать нужный параметр.

 

 

 

Настройка чертежа для вычерчивания плана здания.

ø Работая в AutoCAD, вы можете использовать действительные размеры предмета, не задумываясь о масштабировании. (Размеры чертежного поля должны соответствовать размерам конкретного предмета).

План здания чертим в действительных размерах, справа от вычерченной рамки.

 

Date: 2015-07-22; view: 553; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию