Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вычерчивание фасада , разреза, узла здания





 

При вычерчивании фасада, разреза и узла здания вы можете использовать те же команды и приемы вычерчивания, что при вычерчивании плана здания.

Проекционную связь можно реализовать различными приемами установки соответствия линейных размеров плана, разреза и фасада – команды: Copy (Копировать), Extend (Продлить), Line (Отрезок). Можно создать специальный временный слой (который затем “гасится”) и в этом слое провести вспомогательные линии для соответствия горизонтальных размеров плана и фасада.

Сформировать оси для разреза здания, используя существующие на плане, команды: Trim (Обрезать), Copy (Копировать), Rotate (Повернуть).

Провести контур наружных стен на разрезе, используя команду Line (Отрезок).

Провести горизонтальные линии разреза с использованием высотных отметок задания: Line (Отрезок).

Сформировать элементы разреза, не попадающие в секущую плоскость (более тонкими линиями, чем контур стен, попадающих в секущую плоскость).

Сформировать высотные отметки разреза. Команда Leader (Выноска).

Проставить горизонтальные и вертикальные размерные цепочки на разрезе здания.

 

В проекционной связи с разрезом вычертить фасад здания.

øСледует помнить, что линия земли на фасаде – самая толстая линия на вашем чертеже, а линии стен, окон, цоколя должны быть чуть тоньше основной линии плана.

Сформировать высотные отметки фасада: команда Leader (Выноска).

 

Завершить работу над фасадом здания. Линейные и вертикальные размеры взять с разреза здания.

 

 

Вычертить узел в соответствии с заданием.

В слое ТОНКИЙ выполняем штриховку узла нужными образцами, выбирая их из палитры.

Внизу приведен образец штриховки бетонного участка узла в соответствующем масштабе.

В зависимости от масштаба узла, вы в диалоговом окне подбираете масштаб шаблона самостоятельно!

Command: Hatch (Кштрих) ↵ → Диалоговое окно: Boundary Hatch (Штриховка по контуру) → кнопка Pattern (Образец) ⊷Диалоговое окно Образцы штриховки →

 

Выбираем нужный образец ⊷ ОК ⊷→ Возврат к Диалоговому окну Штриховка по контуру → Кнопка Scale (Масштаб) ⊷ → Вводим масштаб 20 (растягиваем шаблон штриховки в 20 раз, чтобы она была хорошо различима на чертеже) → Для автоматического построения контура штриховка выбираем кнопку Pick Point (Указание точек) ⊷ Запрос в строке запросов внизу дисплея → Указываем внутреннюю точку ⊷ → Запрос об указании еще одной точки → ↵ (Завершение выбора) → Диалоговое окно Штриховка по контуру → ОК ⊷.

 

Date: 2015-07-22; view: 588; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию